Конкурс по художественному проектированию прошел в ИСТР

В рамках Дней студенческой науки НГТУ преподавателем первой квалификационной категории кафедры декоративно-прикладного искусства О. Н. Березовиковой проведен конкурс «Лучший проект по дисциплине «Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства».

В мероприятии приняли участие студенты групп специальности 54.02.02. «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид «Художественная керамика»).

Цели конкурса:

• расширение диапазона профессиональных навыков;
  • развитие творческих способностей студентов;
  • формирование адекватной самооценки (в профессиональном плане).

Задание было разработано с учетом уже приобретенных студентами навыков и вместе с тем содержало новые задачи:

• проектирование формы изделия. Выполнение задания «Декоративный сосуд» (светильник, сосуд с крышкой, шкатулка, биоформа);
  • проектирование формы изделий. Выполнение задания «Разработка проекта целевого набора».

Победители конкурса

1 место — Юлия Мелёхина;

2 место — Елизавета Верба, Ирина Бортова;

3 место — Валентина Баландина.

фотография: Предоставлено ИСТР фотография: Предоставлено ИСТР фотография: Предоставлено ИСТР фотография: Предоставлено ИСТР фотография: Предоставлено ИСТР фотография: Предоставлено ИСТР фотография: Предоставлено ИСТР фотография: Предоставлено ИСТР фотография: Предоставлено ИСТР