Студенты и магистранты НГТУ НЭТИ собрали урожай наград Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Студенты, магистранты и аспиранты НЭТИ НГТУ активно поучаствовали в различных секциях Всероссийской олимпиады «Я — профессионал».

Представители ФЭН приняли участие в направлении «Электро- и теплоэнергетика», которое проходило в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. По итогам победителями в направлении «Электро- и теплоэнергетика» стали студенты и аспирант ФЭН Роман Чувашев, Полина Белявская и Глеб Нестеренко. Роман Хатыленко занял 3 место.

В этом году, впервые в истории «Я — профессионал», открылось направление «Вооружение и военная техника». Финал прошел в МГТУ им. Баумана, где успешно выступили студенты факультета летательных аппаратов. За 3 часа участники должны были доказать, что обладают обширным кругозором в области проектирования боеприпасов и ствольных систем: знанием основных элементов конструкции боеприпасов, их маркировок, умением обрабатывать результаты полигонных испытаний, знанием основных законов физики взрыва, пониманием конструкции и принципов работы элементов экспериментальных установок.

В результате студент 5 курса Константин Зубашевский — победитель, студенты 4 курса Екатерина Гриф и Дмитрий Гынгазов — призеры очного этапа олимпиады по направлению «Вооружение и военная техника».

Справка:

Олимпиада «Я — профессионал» является социальным лифтом для талантливых студентов по различным направлениям и специальностям, она дает возможность реализовать и продемонстрировать свои знания, получить уникальную возможность продолжить обучение в ведущих вузах России, а также попасть в Национальную базу кадрового резерва «Я — профессионал» и начать карьеру в крупнейших компаниях страны.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», поддержанной президентом РФ Владимиром Путиным.

Отличительной особенностью «Я — профессионал» является ее практико-ориентированность в подготовленных и разработанных заданиях. Участники олимпиады решают задания и отвечают на вопросы, сформулированные ведущими учеными крупнейших вузов страны и предприятий — партнеров олимпиады.

В 2019 году олимпиада «Я — профессионал» включила в себя:

•        54 направления,

•        21 вуз-организатор,

•        21 зимнюю школу,

•        более 100 партнеров — работодателей,

•        523 612 участников.

Диплом победитель (скачать файл, 32 Кб)
Диплом призер (скачать файл, 31 Кб)