Пятьсот лучших учителей России будут искать человека будущего в НГТУ НЭТИ 4 апреля

Региональный этап форума «Педагоги России: инновации в образовании» пройдет в НГТУ 4—5 апреля

4—5 апреля лучшие педагоги России встретятся на региональном этапе форума «Педагоги России: инновации в образовании», который будет проходить в НГТУ НЭТИ. Задача форума — обмен опытом по реализации проектов в сфере образования.

4—5 апреля 2019 г. на территории НГТУ НЭТИ пройдет форум «Педагоги России: инновации в образовании», тема которого «Человек будущего». Главная цель форума — обмен опытом в реализации проектов как в ступени дошкольного и начального образования, так и в общем, средне-профессиональном образовании. Помимо насыщенной деловой программы будет работать масштабная экспозиция, которая продемонстрирует новые интерактивные технологии, учебное оборудование, цифровые лаборатории, а также учебную литературу ведущих издательств.

«Наши форумы посвящены созданию российского и мирового сообщества русскоговорящих педагогов, которые могут являться наставниками открытых образовательных проектов различной типологии и будут способны формировать человека будущего как на ступени профессионального или общего образования, так и на ступени дошкольного образования», — рассказывает директор форума «Педагоги России» Вероника Пиджакова.

Всем участникам предоставляется возможность выбрать по своим интересам четыре направления работы форума: управление образованием, повышение учебной мотивации, инженерная школа, инклюзивное образование, а также познакомиться с педагогическими методиками и готовыми проектами, при этом 4 апреля 2019 г. программа рассчитана на представителей дошкольных образовательных учреждений, а 5 апреля 2019 г. — на представителей общего и средне-профессионального образования.

«Для нашего университета организация и проведение на своих площадях столь масштабного и авторитетного форума, является настоящим вызовом. Первый вопрос, который возникает у наших коллег и партнеров: почему именно НГТУ НЭТИ стал базой для подобного мероприятия? Ответ очевиден: наш вуз — опорный региональный университет, миссия которого стать центром притяжения всего нового, актуального и перспективного. Для наших сотрудников и преподавателей, особенно факультета гуманитарного образования и Института социальных технологий и реабилитации, участие в данном форуме — это серьезная школа и площадка обмена опытом и компетенциями в сфере педагогического мастерства», — говорит ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев.

Федеральными партерами партнерами форума являются Всероссийская политическая партия «Единая Росси», Федеральный институт развития образования, МПАДО, Агентство стратегических инициатив, Российское общество «Знание». Региональным партнером форума в Новосибирске выступает факультет гуманитарного образования НГТУ НЭТИ.

Программа форума и регистрация для участия: http://www.school-detsad.ru/novosib19/

Место проведения: г. Новосибирск, НГТУ, пр. К. Маркса, 20, корп.1, 4 и 5 апреля, начало в 9:30.

Справка:

Форум «Педагоги России» — это крупнейшая и по сути единственная в России организация, которая сумела объединить образовательное сообщество всей страны в единую систему, где через интернет диалог строится на ежедневной основе, а на конференциях диалог строится на ежегодной основе. За беспрецедентные результаты по организации образовательного сообщества в регионах проекты ФПР получили статус официальных мероприятий Всероссийского педагогического собрания начиная с января 2018 года.

С 2010 года силами ФПР ежегодно проводится 20 выездных конференций-выставок во всех крупных городах России. В каждом регионе РФ форум проводится не реже 1 раза в 2 года. Каждая конференция-выставка собирает 2—3 тыс. специалистов в области образования. В среднем 40 % участников — это руководители школ и детских садов, в том числе частных, остальные участники — учителя и воспитатели. Форум обязательно посещают руководители территориальных управлений образования.

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков