Спортсмены НГТУ успешно выступили на турнире по гиревому спорту

Спортсмены НГТУ успешно выступили на турнире по гиревому спорту на приз заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова, проходившему 23—26 ноября в Улан-Уде.

Нина Бадашкова, аспирант факультета мехатроники и автоматизации, заняла 1 место в весовой категории свыше 63 кг. Результат спортсменки — 101 подъем за 10 минут (упражнение «Длинный цикл», вес гирь 16 кг).

Александр Донцов, студент 2 курса факультета радиотехники и электроники, занял 4 место в весовой категории до 68 кг. Результат спортсмена — 35 подъемов (упражнение «Длинный цикл», вес гирь 32 кг). Александр также занял 6 место в упражнении «Двоеборье», набрав 126 очков.

В турнире участвовали сильнейшие спортсмены России.

фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром