Соревнования по изобразительному и прикладному искусству пройдут в ИСТ

16—17 марта 2020 года в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ состоится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования УГС 54.00.00 «Изобразительные и прикладные виды искусства».

На площадке ИСТ соберутся студенты среднего профессионального образования из разных учебных заведений Новосибирска. Олимпиада проводится с целью выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства. Победитель регионального этапа примет участие в финале Всероссийской олимпиады.