Всероссийская олимпиада по конфликтологии: ИСТ, март

Объявления

2—4 марта 2020 года в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ пройдет Всероссийская олимпиада студентов (ВСО) образовательных организаций высшего образования по конфликтологии.

К участию приглашаются студенты вузов; граждане РФ в возрасте до 25 лет включительно, обучающиеся по направлениям подготовки «Конфликтология» (бакалавриат), «Социальная работа» (бакалавриат), «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат), «Управление персоналом» (бакалавриат), «Менеджмент», (бакалавриат), «Психология» (бакалавриат), «Психолого-педагогическое образование» (бакалавриат), «Юриспруденция» (бакалавриат), «Организация работы с молодежью» (бакалавриат) в текущем учебном году, а также студенты других направлений подготовки (по согласованию с организаторами ВСО) В состав команды входят 3 студента-участника (принимавшие участие в ВСО по конфликтологии ранее не более 2 раз) и руководитель. К участию допускается не более 2 команд от вуза. Участники ВСО по конфликтологии должны иметь при себе: студенческий билет, паспорт, справку с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации высшего образования и печатью, копию первого листа Лицензии на право ведения образовательной деятельности образовательной организации высшего образования, личное заявление о согласии на обработку его персональных данных. Олимпиада включает выполнение теоретических и практических конкурсных заданий.

В программу 2020 года включены следующие конкурсы:

• «Визитная карточка»: проводится в форме презентации команд, во время которой необходимо представить вуз, направление подготовки и факультет с использованием средств художественной самодеятельности и мультимедийного сопровождения. Регламент выступления — до 5 минут.
  • «Социальный лабиринт» (индивидуальный конкурс): предполагает проверку знаний студентов теоретических и прикладных аспектов конфликтологии: теоретиков конфликтологии, категориально-понятийного аппарата, коммуникативных техник конфликторазрешения. Продолжительность — 1 час.
  • «Тестирование» (индивидуальное задание): предполагает проверку теоретических знаний студентов в области конфликтологии. Продолжительность — 1,5 часа.
  • «Чемпионат по кейсам» (командный конкурс): заключается в решении предложенных конфликтных ситуаций по заданной структуре. Продолжительность — 1 час.
  • «Техники коммуникации в конфликте» (командный конкурс): заключается в выявлении умений участников работать с ситуациями конфликта, используя разнообразные коммуникативные приемы и техники.

Конкурсантам будут предложены игровые ситуации, участвуя в которых в качестве стороны конфликта или конфликтолога-консультанта, они показывают способность:

• работать с эмоциями в конфликте;
  • выделять этапы конфликта;
  • налаживать контакт и поддерживать коммуникацию в конфликте;
  • выделять и преодолевать манипуляции;
  • видеть и интерпретировать невербальный уровень коммуникации участников конфликта.

Участие в олимпиаде бесплатное, проезд, питание и проживание участников финансируется за счет направляющей образовательной организации.

Заявка принимаются  не позднее 24 февраля 2020 г. по электронной почте: olimp_konflikt@corp.nstu.ru. Форму заявки см. в приложении.

Контактная информация: ст. преподаватель кафедры СРСА Мария Сергеевна Мельникова, 8 (383) 346-22-51, m.melnikova@corp.nstu.ru; ст. преподаватель кафедры СРСА Анна Сергеевна Машанова.

Подробную информацию о проведении ВСО по конфликтологии можно узнать на странице группы «ВКонтакте»

В дни проведения ВСО по конфликтологии также запланирован научно-практический семинар для сопровождающих команд с выдачей сертификата участника. Деловая программа посвящена продвижению теории и практики работы с конфликтами и способствует совместному поиску путей развития конфликтологии в России.

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков
Заявка на участие (скачать файл, 103 Кб)
Программа мероприятия (скачать файл, 759 Кб)