Монография социологов НГТУ НЭТИ и СО РАН стала лучшей публикацией по результатам исследований

Подведены итоги конкурса публикаций Российского общества социологов за 2019 год: в номинации «Публикации по результатам исследования» первое место заняла коллективная монография «Социокультурный мониторинг городского межэтнического сообщества: методология, методика, практика».

Коллективный труд подготовлен под редакцией доктора философских наук, профессора кафедры МОиР НГТУ НЭТИ Ю.В. Попкова (Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2018. 347с.) Успех монографии во многом связан с тем, что она является результатом междисциплинарного исследования. Помимо этносоциологов Института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук (Ю.В. Попков, В.Г. Костюк, И.С. Тарбастаева, С.А. Мадюкова, О.А. Персидская), авторами работы являются специалисты по конфликтологии, социологии, философии из нескольких новосибирских вузов: НГТУ НЭТИ — доктора социологических наук, профессора И.А. Скалабан и Л.А. Осьмук, НГУ — доктор философских наук, доцент Е.А. Тюгашев, НГУЭУ — доктор социологических наук, профессор Н.Д. Вавилина.