Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университет Официальный сайт


Вопросы студентов

Задать вопрос Все вопросы
Поиск вопросов
Архив вопросов

Вопрос №27972:


14.06.2019 12:03

1. Имеют ли право посторонние люди, в том числе и заведующая общежитием, заходить в закрытые комнаты студентов во время их отсутствия в будний день, например, когда студенты находятся на занятиях? Законны ли проверки, устроенные администрацией, без присутствия студентов, проживающих в комнатах? Имеет ли право администрация общежития передавать ключи от комнат другим людям, в том числе старостату общежития, ключи от комнат с целью произведения замены громкоговорителей в комнатах? 2. Насколько законен запрет на плиты и духовки (которые, к слову, оборудованы системой автоматического отключения, что допускает их использование по вашим словам), учитывая, что он нарушает нормы СП 2.1.2.2844-11 п. 3.1. ?



Ответ:
На Ваш вопрос отвечает директор студгородка НГТУ Виктор Васильевич Пустовалов:

Согласно договору найма, проживающему предоставляется не помещение (комната) в общежитии, а койко-место (ст. 607 ГК РФ).
Наймодатель имеет право "входить в жилое помещение общежития...", для проверки соблюдений правил проживания.
Технические специалисты в сопровождении заведующей, также, имеют право входить в комнату проживающих для дополнительного монтажа или устранения неполадок с уже установленным оборудованием (пожарные извещатели, громкоговорители и т.д.).


Размещение информации на странице   
Управление информационной политики
pr@nstu.ru      is@nstu.ru