Третье место на XIX Олимпиаде по туризму заняла команда ФБ НГТУ НЭТИ

26 марта 2021 года состоялся второй тур XIX Межрегиональной Олимпиады по туризму в Новосибирском государственном техническом университете среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.

Олимпиада прошла с 20 по 31 марта в два тура в рамках III Сибирского туристического Форума «Время новых возможностей». Во втором туре участвовало 12 команд из Кемерово, Томска, Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула и Новосибирска. Состав команды ФБ НГТУ НЭТИ: Мария Бобрик, Николай Зыков и Кристина Таланова. Подготовкой команды занималась Елена Олеговна Ушакова, канд. экон. наук, доцент кафедры маркетинга и сервиса. Первый тур проводился в онлайн-формате и заключался в индивидуальном тестировании участников команд по теории, методологии и практике туристской деятельности. Второй тур проводился в форме группового конкурса. В течение полутора часов команды решали ситуационные задания, связанные с актуальными проблемами российского и мирового рынка туристских услуг. Тема группового конкурса в 2021 году — Формирование и продвижение локальных культурных брендов на основе геопортала «Живое наследие: национальная карта локальных культурных брендов России».

Результаты олимпиады:

Индивидуальный этап, ВПО

I место —Евгений Сморгов (ТГУ)

II место — Диана Казанцева (ВСГУТУ)

II место —Дарья Козлитина (ТГУ)

II место — Дмитрий Маташков (КемГУ)

III место —Анастасия Елисеева (ЛГТУ)

III место — Елизавета Ерёмина (АГУ)

III место — Наталья Ефременко (КемГУ)

Индивидуальный этап, СПО

I место — Алина Гиль (НКТ)

II место — Мария Долгих (НКЛПиС)

II место — Дарья Кротова (НКТ)

II место — Даниил Солодовников (НГУЭУ)

III место — Екатерина Лобачева (НКТ)

III место — Даниил Солодовников (НКЛПиС).

Победители 2 тура, ВПО

I место — Горно-Алтайский государственный университет (ГАГУ)

II место — Алтайский государственный институт культуры (АГИК)

II место — Новосибирский государственный технический университет НЭТИ

III место — Алтайский государственный университет (АГУ)

III место — Новосибирский государственный университет экономики и управления (НИНХ)

Победители 2 тура, СПО

I место — Алтайская академия гостеприимства (ААГ)

II место — Новосибирский кооперативный техникум им А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза (НКТ)

III место — Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ)

III место — Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса (НКЛПиС)

Победители Олимпиады по результатам обоих туров, ВПО:

I место — Горно-Алтайский государственный университет (ГАГУ)

II место — Алтайский государственный институт культуры (АГИК)

III место — Алтайский государственный университет (АГУ)

III место — Кемеровский государственный университет (КемГУ)

III место — Новосибирский государственный технический университет НЭТИ

Победители Олимпиады по результатам обоих туров, СПО:

II место — Алтайская академия гостеприимства (ААГ)

III место — Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса (НКЛПиС)

В качестве экспертов и членов жюри выступили:

• Людмила Степановна Романова (почетный член НАТО),
  • Светлана Станиславовна Фоменко (исполнительный директор «Новосибирская ассоциация туристских организаций»),
  • Ирина Александровна Беленок (директор Сибирской академии туризма, директор ООО «Мандарин»),
  • Ольга Михайловна Гоголева (директор Сибирской коммерческой ассоциации туризма),
  • Марианна Анатольевна Миндаль (директор турагентства Coral Travel).

Олимпиада проводилась при поддержке Некоммерческого партнерства «Новосибирская ассоциация туристских организаций» и Министерства экономического развития Новосибирской области, а также заинтересованных учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.

Организатором XIX Межрегиональной Олимпиады по туризму последние 4 года является кафедра маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ НЭТИ.

Благодарим всех участников, руководителей команд, членов жюри и оргкомитета, партнеров олимпиады, а также команду волонтеров факультета бизнеса!

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева