Студентка-филолог НГТУ НЭТИ убедительно выступила в конкурсе наряду с опытными педагогами

Надежда Кузнецова, студентка 4 курса (направление Филология, профиль Прикладная филология, специализация «Методика преподавания русского языка как иностранного») заняла второе место в городском конкурсе педагогических эссе «Страницы педагогического опыта».

В рамках производственной практики Надежда поработала не только преподавателем русского языка для иностранных студентов, но и попробовала себя в роли учителя русского языка и литературы в школе. Именно этим можно объяснить ее решение принять участие, наряду с опытными преподавателями, в конкурсе учительских эссе, который проводил Городской центр развития образования. Благодаря тому, что Надежда Кузнецова вошла в число призеров этого конкурса, ее работа «Ученик и учитель: как преодолеть разрыв поколений и нужно ли это делать» будет опубликована в журнале «Педагогическое обозрение».