8 медалей новогодних забегов взяли наши спортсмены

26 декабря 2020 года на легкоатлетическом манеже Дворца спорта НГТУ НЭТИ прошли традиционные Новогодние соревнования.

В этом году из-за ограничений состязания проводились без участия зрителей, но это не повлияло на атмосферу спортивного праздника.

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов (119 мужчин, 117 женщин), представлявших Карасукский, Коченевский, Черепановский районы; города Бердск, Кольцово, Обь Новосибирской области.

Своих спортсменов представили шесть вузов Новосибирска: НГТУ НЭТИ, НГАУ, НГУЭУ, НГПУ, СГУПС, СибГУТИ.

Было разыграно 16 комплектов медалей на 5 дистанциях: 50, 400, 800 метров, Новогодняя миля и заход по спортивной ходьбе на 3000 метров.

Восемь медалей в свою копилку забрали легкоатлеты нашего университета!

Хочется отметить два высоких результата студентов НГТУ НЭТИ:
  • в спортивной ходьбе на 3000 метров среди девушек победу одержала студентка ИСТ, мастер спорта России Кристина Кудинова;
  • в беге на милю у девушек сильнейшей была студентка ФГО, кандидат в мастера спорта Ольга Семиконь.
В ходе проведения соревнований было установлено одно высшее достижение легкоатлетического манежа Дворца спорта НГТУ НЭТИ на дистанции 50 метров: студент СГУПС Вячеслав Хоржавин пробежал дистанцию за 5.99 сек.

Призовые места на различных дистанциях взяли спортсмены НГТУ НЭТИ:
  • на дистанции 50 метров, мужчины — Ростислав Рахимов;
  • 800 метров, мужчины — Артем Тамаренко;
  • 50 метров, женщины — Екатерина Анастасова;
  • 800 метров, женщины — Наталья Пилипенко и Александра Кукуева;
  • спортивная ходьба 3000 метров, женщины — Юлия Фомина.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с высокими спортивными достижениями, желаем всем участникам в будущем году ЗДОРОВЬЯ!

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков