Онлайн-обучение как фактор роста числа студентов-иностранцев

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ в ближайшие пять-шесть лет намерен увеличить число студентов-иностранцев в полтора раза. Об этом проректор по международным связям вуза Вадим Некрасов сообщил на пресс-конференции, посвященной проведению Международной научно-практической конференции «Университет ШОС: Глобальные вызовы и возможности устойчивого развития до 2030 года».

«До пандемии мы подходили к цифре 2,4 тыс. иностранных студентов. Это практически каждый пятый студент. Мы не хотим останавливаться. Я думаю, что в ближайшие пять-шесть лет мы сможем увеличить эту цифру до 3,6 тысяч», — заявил Некрасов и добавил, что для привлечения студентов вуз планирует развивать онлайн-форматы обучения.