Конференция Университета ШОС пройдет в Новосибирске

Объявления

В рамках XIII Недели образования государств — членов ШОС «Образование без границ» 3—4 декабря 2020 года на территории Новосибирской области состоится международная научно-практическая конференция «Университет ШОС: Глобальные вызовы и возможности устойчивого развития до 2030 года». Мероприятие пройдет в формате видеоконференции.

Цель конференции обсуждение актуальных проблем интеграции в научно-образовательной и культурной сферах, углубление взаимодействия вузов и научных учреждений стран СНГ и ШОС, установление образовательных и научных контактов. В конференции примут участие: специальный представитель Президента Российской Федерации по делам Шанхайской организации сотрудничества Бахтиер Маруфович Хакимов, заместитель директора департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Елена Михайловна Горожанкина, губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, руководители исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, руководители вузов, представители профессорско-преподавательского состава, магистранты, студенты образовательных организаций высшего образования, входящих в состав Университета Шанхайской организации сотрудничества.

Откроет конференцию пленарное заседание «Международная кооперация как ответ на вызов десятилетия в интересах будущего поколения».

В течение двух дней конференции пройдут обсуждения, мастер-классы и открытые лекции по наиболее актуальным вопросам образования, технологического предпринимательства, цифрового маркетинга.

Основные задачи конференции:
  • обмен опытом в части научных достижений по приоритетным направлениям Университета ШОС;
  • определение точек роста и достижения академического и технологического лидерства;
  • выявление возможностей для международной кооперации по приоритетным направлениям Университета ШОС в интересах будущих поколений;
  • определение проблем развития рынка образовательных услуг стран ШОС и подготовки кадров на современном этапе;
  • анализ возможностей реализации совместных образовательных программ на основе современных технологий в образовании;
  • выявление возможностей кооперации бизнеса и образования в части формирования профессиональных компетенций и их развития через дополнительное профессиональное образование;
  • обмен профессиональным опытом и проведение мастер-классов.