Команда ФЛА стала второй на ЭкоКубке

Команда НГТУ НЭТИ «Опять мы» заняла 2 место на VIII Межвузовском экологическом кубке с международным участием.

Наш университет был представлен студентами кафедры инженерных проблем экологии ФЛА, направление «Техносферная безопасность, специализация/профиль: Инженерная защита окружающей среды»:
  • Артем Шеболтасов, капитан,
  • Ксения Олексик,
  • Нестер Шарыпов,
  • Александра Шляхтина,
  • Никита Яшутин.
Руководитель команды — ассистент кафедры инженерных проблем экологии Дарья Васильевна Нефедова.

VIII Межвузовский экологический кубок с международным участием проходил в дистанционном формате на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления 10—11 ноября 2020 г. Среди заданий кубка были разработка кейса по переработки 10 тонн отходов, определенных в ходе жеребьевки, экологическая акция по уборке «Экобаттл», а также интеллектуальная игра. По итогам двух соревновательных дней команда НГТУ НЭТИ «Опять мы» заняла 2 место.

В соревновании принимали участие 12 команд из университетов Новосибирска (НГТУ НЭТИ, НГУЭУ, СГУГИТ, НГАУ), Горно-Алтайского государственного университета, Уральского федерального университета имени Б. Ельцина, а также Международного университета инновационных технологий Киргизской Республики и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.