Фестиваль науки «КСТАТИ» впервые online

С 23 по 25 апреля в режиме нон-стоп состоятся лекции, воркшопы, баттлы учёных и игры. Наша программа ориентирована на самую широкую аудиторию. Взгляните! Любители «креатива» и активного образа жизни получат возможность позавтракать и сделать зарядку с экспертами.

Школьники прокачают полезные навыки на онлайн-воркшопах и узнают, как избежать ошибок при подготовке к ЕГЭ.

В программе предусмотрены интеллектуальные игры, ток-шоу и лекции.

Создатель проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов проведёт виртуальную экскурсию по самым необычным научным зданиям мира.

Гвоздём программы станет баттл популяризаторов науки «ScienceVision». Физики, психологи, химики, биологи, историки, астрономы выступят с пятиминутными лекциями, а зрители будут голосовать за понравившиеся выступления.

Все трансляции и полную программу (очень скоро) можно будет смотреть на сайте и в сообществе фестиваля.

Научный фестиваль «КСТАТИ» проводится сетью ИЦАЭ с 2015 года. Это марафон лекций и научных ток-шоу, квестов и интеллектуальных игр, экскурсий и кинопоказов с ведущими учёными и популяризаторами науки страны. В числе его спикеров не раз были преподаватели Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. Впервые в 2020 году фестиваль пройдёт в режиме online.

Фестиваль организован сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке «Росатома». Инфопартнёры: издательство «Альпина нон-фикшн», хаб SciTopus, портал ANTROPOGENEZ.RU и форум «Учёные против мифов».