С юбилеем!

В январе 2020 года 60-летие отпраздновал Олег Васильевич Кибис, доктор физико-математических наук, профессор кафедры прикладной и теоретической физики.

Выпускник ФТФ НЭТИ 1982 года, Олег Васильевич достойно представляет факультет, университет и Россию на научном поприще. Сотрудничая с коллегами от Сингапура до Рейкьявика, он получает значимые научные результаты, публикуя их в ведущих мировых научных изданиях первого квартиля. Олег Васильевич — блестящий собеседник, прекрасно разбирающийся в истории и литературе, табели о рангах и виноделии, а главное — в людях. Жаль, что в последние годы Олег Васильевич в силу большой занятости по науке не может уделять внимание студентам. А ведь это про него можно было услышать разговор студенток: «Зря ты сегодня на лекцию не пришла. — Это почему? — Олег Васильевич был в такой секси-майке с котом Шредингера».

Коллектив кафедры прикладной и теоретической физики желает Вам, Олег Васильевич, здоровья, успехов в научной работе и долгих лет жизни!