Мозговой штурм АСИ прошел в СБИ «Гараж»

Фото

23 января в СБИ «Гараж» прошел мозговой штурм «Преодоление барьеров в ведении предпринимательской деятельности молодежи до 18 лет». Целью мероприятия было обсуждение лучших региональных практик, определение барьеров для ведения предпринимательской деятельности и формирование предложений по усилению поддержки молодежи до 18 лет для АНО «Агентство стратегических инициатив».

В мозговом штурме приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Новосибирской области (министерство образования Новосибирской области, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, министерство социального развития и труда Новосибирской области), органов молодежного самоуправления региона, инфраструктуры поддержки предпринимательской деятельности, общественных организаций и бизнес-сообщества. НГТУ НЭТИ представил свою практику — Школьный акселератор Smart Electron, реализуемый СБИ «Гараж» и школой электроники SumOm. По оценке экспертов, акселератор является единственным решением для реализации проектной деятельности в школах региона, служит осознанному изучению старшеклассниками технических наук и позволяет приобрести предпринимательские компетенции.

Представители АНО «АСИ» анонсировали запуск сетевой платформы по поддержке молодых предпринимателей. Эксперты фонда подчеркнули, что платформа позволит повысить активность молодых предпринимателей и унифицировать процесс документального обеспечения ведения предпринимательской деятельности для молодежи.

Организаторами мозгового штурма выступили АНО «АСИ» при поддержке ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив» министерства образования Новосибирской области, СБИ «Гараж».
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков