Школьный акселератор стартовал

16—18 января в СБИ «Гараж» прошел первый этап Школьного акселератора Smart Electron — Генерация идей.

Три дня под руководством сотрудников СБИ «Гараж» (ФБ) и школы электроники SumOm (РЭФ) около 40 школьников знакомились с основами и терминологией стартап-менеджмента, современными технологическими трендами, разбирали примеры успешных стартапов и формулировали собственное видение проблем современного общества. Участники сделали первую попытку спроектировать траекторию жизненного пути, выбрав профессию будущего и определив направления карьерного и профессионального роста, а также необходимые приоритеты для обеспечения жизненного баланса.

С учетом личных приоритетов и результатами работы по выполнению упражнений на развитие креативности ребята сформулировали направления проектной деятельности, над которыми они в дальнейшем будут работать на уроках физики–электроники, создавая свой первый MVP (минимально жизнеспособный продукт). На следующих этапах акселератора участники займутся доработкой своих MVP до уровня вариантов продукта, готовых к представлению на стартап-площадках и презентации экспертам и инвесторам.

Мероприятия акселератора будут идти в течение двух с половиной месяцев и завершатся в начале апреля конкурсом стартапов. Подробная программа.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина