Министр образования НСО вручил награды призерам «Абилимпикс»

19 декабря в малом зале Правительства НСО состоялась встреча призеров V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и их наставников с министром образования региона Сергеем Федорчуком.

Министр вручил награды победителям, призерам и их наставникам, пожелав всем оставаться целеустремленными в достижении поставленных задач.

Кафедру ДПИ Института социальных технологий и реабилитации на встрече представляли студент Данил Шушарин (призер чемпионата в компетенции «Изобразительное искусство» — 2 место) и его наставник — преподаватель кафедры ДПИ Галина Викторовна Доагэ. К сожалению, призер, занявший 1 место в компетенции «Гончарное дело» — выпускница кафедры Анна Николаева и ее наставник Галина Николаевна Оганесян находились в это время на тренировочных сборах национальной сборной «Абилимпикса» в городе Анапа и не смогли присутствовать на мероприятии, но их также сердечно поздравили с победой.

Сборная Новосибирской области завоевала 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых, улучшив результаты предыдущего года.

«Результаты чемпионата показали, что вы действительно являетесь профессионалами в своем деле. Победа заключается не только в завоеванных медалях, но и в том, что вы смогли в первую очередь преодолеть себя. Отдельные слова благодарности вашим педагогам и наставникам за неоценимый вклад, за то, что они смогли создать благоприятные условия для подготовки участников к соревнованиям всероссийского уровня», — отметил Сергей Федорчук.

фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ