В ИСТР прошел мастер-класс по чирлидингу

Фото

29 октября в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ НЭТИ прошел открытый урок по чирлидингу.

Организатором мероприятия выступила Федерация чирлидинга Новосибирской области. Участниками стали более 30 студентов ИСТР, в том числе студенты с нарушениями слуха. Сначала выступила профессиональная команда девушек чирлидеров, после чего начался мастер-класс по базовым движениям. Преодолев стеснение и страх, юноши ИСТР научились выполнять базовые поддержки, и самые смелые студентки были подняты одногруппниками под потолок аудитории. Екатерина Сурова, президент федерации, рассказала об истории развития чирлидинга и парачирлидинга, а также о перспективах включения этого спорта в Паралимпийские Игры.

«Парачир развивается очень стремительно. Мы видим, какие выступления делают наши коллеги в Санкт-Петербурге и других городах, и надеемся организовать достойную команду параспортсменов в Новосибирске», — пояснила Екатерина Сурова.

Ребята получили много положительных эмоций, а некоторые студенты всерьез заинтересовались профессиональными занятиями.

Проект модульных инва-центров реализуется региональной общественной организацией «Федерация чирлидинга НСО» при поддержке Фонда президентских грантов.
фотография: фото предоставлены ИСТР фотография: фото предоставлены ИСТР фотография: фото предоставлены ИСТР