Победители отборочного этапа конкурса SPEECH CONTEST

Фото

24 октября жюри назвало имена троих победителей конкурса ораторского искусства на английском языке SPEECH CONTEST от факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ.

Всего в отборочном этапе конкурса принял участие 31 студент бакалавриата 1—2 курсов ФГО НГТУ НЭТИ. Участники выступили на английском языке с подготовленной речью на тему: «Everybody is a genius. But if you judge a fish by its ability to climb a tree, it will live its whole life believing that it is stupid» (Albert Einstein). «Каждый из нас — гений. Но если судить о рыбе по её способности взбираться на деревья, она всю оставшуюся жизнь будет верить в свою никчёмность» (Альберт Эйнштейн).

Первое место и право представлять НГТУ НЭТИ на заключительном этапе конкурса завоевала Алина Торлопова под руководством доцента кафедры ИЯ ФГО Н.Н. Помуран.

Второе место и право представлять НГТУ НЭТИ на заключительном этапе получил Даниил Сафонов под руководством доцента кафедры ИЯ ФГО О.Г. Шевченко.

Третье место досталось Яне Вайнбендер под руководством доцента кафедры ИЯ ФГО А.В. Проскуриной.

В составе жюри были преподаватели кафедры ИЯ ФГО: Е.В. Винник, доцент М.А. Ивлева, профессор С.В. Гричин, доцент А.К. Тарабакина, Е.Н. Кириченко.

31 октября пройдет заключительный этап регионального конкурса, 10:00—15:00, 5 корпус НГТУ НЭТИ, конференц-зал ФГО.

На заключительном этапе участники сначала вновь выступают с заранее заготовленной речью на английском языке на тему предложенной цитаты. Продолжительность выступления — не более 6 минут. Использование текста речи на выступлении строго запрещается. Затем им предлагается новая цитата, близкая по тематике к предложенной в первом этапе, и даётся 1 час на подготовку новой речи длительностью не более 3 минут без использования словарей и дополнительных ресурсов.

Подробности: a.vyacheslavovna@gmail.com, (383) 346-02-57, Елена Анатольевна Мелёхина, канд. пед. наук, декан факультета гуманитарного образования, заведующий кафедрой иностранных языков,

Анна Вячеславовна Проскурина, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков, президент ассоциации учителей английского языка в г. Новосибирск NOVELTA, организатор SPEECH CONTEST.

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков