Летняя школа ЦФТ в НГТУ НЭТИ

В НГТУ НЭТИ при поддержке кафедры защиты информации прошла секция «Информационная безопасность» VII Летней школы информационных и финансовых технологий (ШИФТ) ЦФТ, участниками которой стали более 30 студентов из ведущих университетов Новосибирска.

В программе Школы: лекции, деловые игры и проектные мастерские от специалистов ЦФТ.

Участники учились находить, тестировать и устранять веб-уязвимости разного уровня сложности; научились работать с git, docker, программировать на Python.

На протяжении всей программы ребят сопровождали кураторы — опытные специалисты ЦФТ, которые старались сделать обучение максимально комфортным и интересным. С лекциями выступили ведущие специалисты в области информационной безопасности: Руководитель службы информационной безопасности ЦФТ Дмитрий Бергер, ведущий инженер по информационной безопасности прикладных систем Кирилл Вотинцев, руководитель группы фрод-мониторинга Анна Ларионова и другие.

В конце программы участники презентовали собственные проекты, разработанные под руководством куратора проекта Александра Рудковского — инженера по безопасности прикладных систем ЦФТ.

Для студентов это полезный опыт: развитие практических и коммуникативных навыков, расширение круга контактов и знакомство с потенциальным работодателем. Для НГТУ НЭТИ — повышение качества образования на кафедре защиты информации за счет практико-ориентированной компоненты, курсов, которые формируют профессиональные навыки, востребованные в сфере информационной безопасности.

фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б. фотография: фото предоставлены Крохалевой А.Б.