Студенты НГТУ НЭТИ помогут новосибирцам настроить цифровое телевидение

3 июня Новосибирская область перешла на цифровое эфирное телевизионное вещание. Студенты НЭТИ помогут пенсионерам и другим жителям Новосибирска установить необходимое оборудование.

Сейчас в команде волонтеров 14 человек (все студенты 2—3 курса РЭФ). 4 июня, в первый день акции, студенты выполнили около 20 заявок.

«Администрация Ленинского района отправляет волонтерам данные граждан, которым нужно помочь с установкой оборудования. Студенты во внеучебное время договариваются о встрече, приходят, настраивают оборудование и объясняют, как им дальше пользоваться. Оборудование уже должно быть в наличии», — комментирует доцент кафедры радиоприемных и радиопередающих устройств НГТУ НЭТИ Андрей Никулин.

Организатором акции выступила мэрия Новосибирска.

По словам Андрея Никулина, заявок на помощь в подключении цифрового телевидения очень много, требуются еще волонтеры. Волонтером может стать любой студент.

Студенты, которые хотят стать волонтерами, могут оставить заявку по телефону: 346-06-64, Владимир Александрович Хрусталев, декан факультета радиотехники и электроники