Факультет летательных аппаратов НГТУ НЭТИ стал одной из площадок Ночи музеев в Новосибирске

18 мая в НГТУ НЭТИ пройдет для всех желающих открытая экскурсия по легендарным учебным лабораториям факультета, в одной из которых стоит настоящий боевой истребитель Су-27.

18 мая в НГТУ НЭТИ пройдёт для всех желающих открытая экскурсия по легендарным учебным лабораториям факультета, в одной из которых стоит настоящий боевой истребитель Су-27.

Факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета приглашает всех желающих на открытую экскурсию. Экскурсия пройдет по учебным лабораториям факультета. В рамках программы участникам покажут легендарный боевой истребитель Су-27. На этом самолете студенты ФЛА изучают работу разных систем самолета — от гидравлики до жизнеобеспечения. Истребитель является не только учебным пособием, но и своеобразным музейным экспонатом, ведь он был разработан в 70-е годы на новосибирском СибНИА им. Чаплыгина с участием ученых НГТУ. Участники также смогут увидеть вертолет Ми-8, учебные боеприпасы и авиационные двигатели в разрезе. Начало экскурсий в 17:00, 18:00 и 19:00.

На всех площадках-участниках будет работать фотоконкурс «Селфи в музее». Чтобы принять в нем участие, гости должны будут сфотографировать происходящее вокруг себя и выложить на своей страничке в социальной сети, сопроводив хэштегом #Ночьмузеев или #селфивмузее. В конкурсе победят фотографии, которые наберут самое большое количество лайков. Их авторы получат билеты на пешеходные экскурсии Музея Новосибирска и другие призы.

Время: 17:00—20:00.

Место: холл третьего корпуса НГТУ (пр. К. Маркса, 20, к. 3).

Цена: бесплатно.

Телефон: 346-50-31.

Справка

В Новосибирске Ночь музеев проходит в одиннадцатый раз. Музей Новосибирска уже седьмой год подряд – официальный координатор «Музейной ночи» в городе. За новостями акции можно следить на сайте Музея (m-nsk.ru) и на страницах музея в социальных сетях. Подробности отдельных событий и время их начала лучше уточнять у организаторов площадок.

С каждым годом масштаб акции в Новосибирске растет. В 2019 году в новосибирской акции Ночь музеев примет участие 60 площадок, тогда как в прошлом году их было только 55. Ночь музеев — 2019 должна побить очередной новосибирский рекорд посещаемости этой акции и собрать 70 тысяч человек. В 2018 году в Новосибирске в акции приняло участие около 60 тысяч человек.