Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Здоровье и спорт / Секции / Спортивные достижения…

Спортивные достижения 2008-2011 гг.

2011

Легкая атлетика
Плавание
Аэробика
Самбо
Настольный теннис
Бадминтон
Шахматы
Полиатлон
Баскетболл
Биатлон
Мини-футбол
Авиамодельный спорт
Стрельба

2010

Спартакиада вузов города
Легкая атлетика
Настольный теннис
Самбо
Бадминтон
Каратэ
Аэробика
Шахматы
Участие в городских, региональных, всероссийских и международных соревнованиях

2009

Спартакиада вузов города
Легкая атлетика
Силовые виды спорта (пауэрлифтинг, тяжелая атлетика)
Спортивные единоборства (фехтование, дзюдо, самбо)
Игровые виды спорта (настольный теннис, шахматы, бадминтон)
Полиатлон
Стрелковые виды спорта

2008

Спортивные единоборства (бокс, самбо, борьба)
Игровые виды спорта (бадминтон, шахматы)


Спортивные достижения 2011

Легкая атлетика

21-22 января         г. Омск
Чемпионат и Первенство СФО                                 
II место в эстафете 4 х 200 м (Ситенко Алексей – ФМА, Брежнев Александр – ФГО, Винокуров Сергей – ФМА, Косач Сергей – ФБ)
 
В личном первенстве:
Косач Сергей – ФБ – I место на дист. 60 м
Видеркер Надежда – ФБ – I место на дист. 800м
 
 I место на дист. 1500м
Еремина Оксана – ЮФ – I место – 5 км с/х, выполнила норматив МС
Алексеев Андрей – АВТФ – III место – 800 м
 
5 февраля               г.Новосибирск
Соревнования на призы РЦСП, ШВСМ                     
Кобелева Елена, ФЭН I место – 800 м, выполнила норматив МС
 
4-6 февраля           г. Саранск
Первенство России среди юниоров
Приняли участие:
Косач Сергей, ФБ
Алексеев Андрей, АВТФ
Винокуров Сергей, ФМА
 
22-24 февраля        г. Волгоград           
Первенство России среди молодежи                         
Седова Елена, ФЭН – I место – 5000м
                                           I место – 3000м
 
20 февраля              г. Томск           
Международный турнир Н.Г.Быкони
Косач Сергей, ФБ – I место – 60м
Кобелева Елена, ФМА – II место - 800м
Видеркер Надежда, ФБ II место – 400м
 

26 февраля              г. Томск
Международный турнир.
Косач Сергей, ФБ – I место – 60 метров
Кобелева Елена, ФМА – II место – 800 метров
Видеркер Надежда, ФБ – II место – 400 метров

10 сентября             г. Чебоксары
Чемпионат России по полумарафону.
Пищалов Евгений, ФБ – III место, I место в командном зачете
Тарасов Юрий, ФЭН – 16 место

17 сентября              г. Вороново
Кубок России по спортивной ходьбе.
Сережкина Наталья, ФБ – I место – 10 000 метров
Киреева Галина, МТФ – 4 место – 20 000 метров

2 октября                   г. Оренбург
Первенство России по легкоатлетическому кроссу.
Седова Елена, ФЭН – III место на дистанции 6 км среди молодежи
Максимов Игорь, ФЭН – 7 место – 6 км среди юниоров
Литвинов Дмитрий, ФМА – 14 место – 6 км среди юниоров

15–17 октября           г. Сочи
Чемпионат России по эстафетному бегу.
Кобелева Елена, ФЭН – I место в шведской эстафете

14–16 июля                Хорватия
Чемпионат Европы среди молодежи.
Андриянов Никита – 4 место – 400 метров

Плавание
23, 28 мая                  г. Кемерово
Этап Кубка России по СФО.
Сидорова Ирина, ФБ – II м – 50 м в/с
Гребенщиков Денис, ФЛА – 10 м – 100 м брасс

17–18 декабря          г. С.-Петербург
Всероссийские соревнования на призы «Сальникова».
Сидорова Ирина, ФБ – 11 м – 100 м в/с
16 м – 50 м в/с

20–25 февраля          г. С.-Петербург
Кубок России по плаванию в ластах.
Горлатых Денис, РЭФ – II место – 100 метров
II место – 200 метров

13–17 июня                 г. Пермь
Чемпионат России по подводному плаванию.
Сидорова Ирина, ФБ – 500, 200 м – 5 место
Горлатых Денис, РЭФ – 1000 м – III место

21–22 мая                   Испания
IV этап Кубка Мира по подводному плаванию.
Горлатых Денис, РЭФ – 200 м – III место

Аэробика
Апрель                         г. Новосибирск
Чемпионат и Первенство России.
Булаева Надежда
Котлярова Екатерина II место в номинации «Трио»
Лапа Елизавета

8 октября                     г. Омск
Кубок России.
Куликов Кирилл – III место – «Трио».

6 октября                     г. Челябинск
III Всероссийский фестиваль студенческого спорта.
II место в номинации «Трио»:
Лапа Елизавета, ФБ
Булаева Надежда, АВТФ II место в номинации «Трио»
Котлярова Екатерина, ФПМИ

II место в номинации «Группа»:
Лапа Елизавета, ФБ
Булаева Надежда, АВТФ
Котлярова Екатерина, ФПМИ
Кобяшова Юлия, ФБ
Попова Дарья, ФБ
Юдина Полина, ФГО

13 ноября                   г. Екатеринбург
Кубок России по аэробике.
III место в номинации «Группа»ФГО

10–12 декабря г. Новосибирск
Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири».
Котлярова Екатерина, ФПМИ – 4 место в номинации «Соло»
III м в номинации «Трио»1. Котлярова Екатерина, ФПМИ
Булаева Надежда, АВТФ
Лапа Елизавета, ФБ  

Самбо
20-24 января            г. Кетово      
Первенство России среди юниоров и юниорок
Тропина Римма, ФБ – 7м – 68 кг
 
7-9 апреля                г. Красноярск
Всероссийский турнир
Тропина Римма, ФБ – I место в весовой кат. 72 кг
 
27 апреля – 1 мая  г. Казань
Чемпионат России среди студентов.
Тропина Римма, ФБ – III место – 68 кг

14–16 июня               г. Красноярск
Чемпионат России среди женщин.
Тропина Римма, ФБ – III место – 68 кг, выполнила норматив МС

30 сентября – 23 октября    г. Москва
Кубок Мира.
Тропина Римма, ФБ – 5-7 м – 68 кг

26–30 октября           г. Омск
Всероссийский турнир среди мужчин и женщин.
Тропина Римма, ФБ – III место – 68 кг
Ахмаров Виталий, ФМА – 6 место – 52 кг
Цечоев Руслан, ЮФ – 5 место – 82 кг
Малев Кирилл, ФПМИ – 5 место – 90 кг
Чесноченко Алексей, ФБ – 5 место + 100 кг
Бутонаева Ксения, ФЭН – 5 место – 64 кг

5–8 октября                г. Ульяновск
II Всероссийский Летний фестиваль студенческого спорта.
Тропина Римма, ФБ – III место
Трушкина Маргарита – 5 место
Демин Руслан – 9 место

 
Настольный теннис
17-20 февраля         г. Сорочинск
Клубный Чемпионат России
Ненашкин Егор, ФЭН – II м в составе команды Новосибирской обл.
 
24–30 сентября       г. Ульяновск
Студенческая Лига России.
Ненашкин Егор, ФЭН – 19 место

10–13 ноября          г. Барнаул
Молодежный турнир Сибири.
Приданников Александр, ФЭН – II место
Приданникова Мария, ФЭН – 5 место

16–18 декабря        г. Новосибирск
Кубок ВУЗов Сибири.
III общекомандное место в составе:
Ненашкин Егор, ФЭН
Приданников Александр, ФЭН
Приданникова Мария, ФЭН
Мироненко Дима, ФЭН
Шалашова Ольга, ФГО
Бондюров Иван, МТФ

 
Бадминтон
19-20 февраля         г. Екатеринбург
Всероссийский турнир
Владимирова Ольга, ФЭН – II место в смешанной категории.
 

23–24 апреля           г. Екатеринбург
Всероссийский турнир.
Чащина Алина, ФГО – I место в паре
                                          III место в миксте


14–15 мая                  с. Пашино
Первенство Новосибирской области.
I место в паре:
Чащина Алина, ФГО
Кожевникова Татьяна, АВТФ

30 мая – 1 июня         г. Уфа
Открытый Чемпионат Башкирии.
Чащина Алина, ФГО – I место в паре

4–7 декабря                г. Новосибирск
Всероссийский турнир «Кубок НГТУ»
Чащина Алина, ФГО – II место в паре
 

Шахматы
19 февраля – 3 марта   г. Новосибирск
Первенство города среди мужчин и женщин.
Джумагалиев Ян, ФЛА – II место
Долгушева Изабелла, ФБ – I место

11–2- августа г. С.-Петербург
Этап Кубка России среди мужчин.
Малетин Павел, аспирант – 7 место
 

Октябрь                        г. Новосибирск
Первенство Новосибирской области.
Бублей Павел, ФПМИ – II место

6–14 декабря              г. Новосибирск
Первенство Новосибирской области.
Бублей Павел, ФПМИ – I место
Джумагалиев Ян, ФЛА – II место
Долгушева Изабелла – I место среди женщин

 
Полиатлон
2-6 февраля              г. Омск
Чемпионат и Первенство СФО
4 место в командном зачете.
 
1-4 апреля                 г. Сургут
Первенство России                                
III общекомандное место из 16 команд в составе:

Пушковская Василина, ФБ
Герасимова Татьяна, ФПМИ
Лесковский Иван, РЭФ
Фильберт Олеся, ФМА
Пашкевич Михаил, ЮФ

 
В личном зачете:     
Фильберт Олеся, ФМА – I место,
Пушковская Василина, ФБ – II место
 
Баскетбол
Участие в I, II, III, IV, V, VI турах Чемпионата России АСБ СФО
среди мужских команд.

Участие в I, II, III, IV турах Чемпионата России АСБ СФО
среди женских команд.

Биатлон
1–5 июня                         г. Ижевск
Кубок России по летнему биатлону.
Яркова Елена, ФМА – I место в спринте, масстарте, в персьюте.

22–29 июня                     г. Уфа
Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону.
Яркова Елена, ФМА – I место в спринте,
                                          II место в масстарте,
                                          III место в эстафете.

20–25 июля                     Италия
Чемпионат Европы по летнему биатлону.
Яркова Елена, ФМА – III место в спринте

 
Мини-футбол
февраль-март                    г. Новосибирск  
Кубок ВУЗов сред женских команд                      
I место – СГГА
II место – НГТУ
III место – СГУПС
 
Авиамодельный спорт
11-13 марта           г. Челябинск
Этап Кубка России
III место в общекомандном зачете в составе сборной Новосиб. обл.:
Тимонин Леонид, ФЛА
Мальков Алексей, ФЛА
Мальков Сергей Юрьевич – тренер.
 
Стрельба
10-1 апреля           г. Северск
Чемпионат Сибирского Федерального округа
Сединина Софья, ФМА – II место, выполнила КМС
 

Спортивные достижения 2010

Легкая атлетика
25-29 сентября 2010г.          Челябинская область
Спартакиада работников ОАО «Российские железные дороги»
- Пищалов Евгений, ФБ – I место в кроссе на дист. 3000м;
- Кобелева Елена,     ФЭН – III место в кроссе на дист. 1000м.

14-16 декабря 2010г.           
Cоревнования среди вузов Новосибирска в зачет студенческой универсиады:
I место – НГТУ
II место – СГУПС
III место – НГАУ

Настольный теннис
29.09-03.10.2010г.                г.Ульяновск
Чемпионат студенческой Лиги России
- общекомандное 13 место из 20 команд.

Открытое лично-командное Первенство города Д/к «Металлург»
- Бригунцов Никита, ФЭН
- Ненашкин Егор, ФЭН                   заняли III командное место
- Приданников Александр, ФЭН

5-8 ноября 2010г.                  г. Ярославль
Клубный Чемпионат России
- Ненашкин Егор, ФЭН – I место в командном зачете

4-7 ноября                             г. Баранаул
- Приданников Александр, ФЭН – 4 место - лично.

12 декабря 2010г.                  Д/к «Металлург»
Чемпионат области среди мужчин и женщин
- Ненашкин Егор, ФЭН – III место - лично
- Шалашова Ольга, ФГО – III место – лично
- Никитенко Антон, АВТФ и Ненашкин Егор, ФЭН – II место в паре

17-19 декабря 2010г.            Д/к «Металлург»
Кубок Сибири среди ВУЗов:
I место - СГГА
II место – НГТУ в составе:
- Ненашкин Егор, ФЭН
- Приданников Александр, ФЭН
- Бригунцов Николай, ФЭН
- Шалашова Оля, ФГО
- Варфоломеева Екатерина, АВТФ
III место – СГУПС


Самбо
5-10 октября 2010г.              г.Ульяновск
II-й  Всероссийский летний Фестиваль студенческого спорта
В общекомандном зачете НГТУ – 12 место из 33 команд.
В личном зачете:
- Тропина Римма, ФБ – III место
- Трушкина Маргарита, ФЛА – 5 место
- Демин Руслан, ФЛА – 9 место

28-31 октября                        г.Омск
Всероссийский турнир
- Ахмаров Виталий, ФМА – 5 место – 52 кг
- Малев Кирилл, ФПМИ – 5 м – 82 кг
- Чесноченко Алексей, ФБ – 5 место - +100 кг
- Тропина Римма, ФБ – III место – 68 кг

20-21 ноября 2010г              г.Новосибирск
Первенство Новосибирской области
- Бутрин Виктор, ЮФ – III место – 56 кг
- Афонин Евгений, АВТФ – II место – 65 кг
- Гараджиев Шамиль, ФЭН – II место – 81 кг
- Жилин Александр, РЭФ – III место – 5 кг
- Березин Никита, РЭФ – III место – 75 кг
- Зузуля Евгений, АВТФ – V место – 65 кг

27-28 ноября                         г.Новосибирск
Первенство и Чемпионат Новосибирской области
среди юниоров и  юниорок:
- Ахмаров Виталий, ФМА – I место – 52 кг
- Кудрявцев Кирилл, ФЭН – III место – 57 кг
- Шаймардов Фаридун, АВТФ – III место – 82 кг
- Фатькина Татьяна, ФБ – II место – 60 кг

среди мужчин и женщин:
- Ахмаров Виталий, ФМА – I место – 52 кг
- Арбачаков Валера, ФТФ – II место – 62 кг
- Демин Руслан, ФМА – III место – 68 кг
- Тропина Римма, ФБ – II место – 68 кг
- Трушкина Марина, ФМА – III место – 48 кг

8-12 декабря 2010г               г.Улан-Удэ
Первенство Чемпионата СФО
среди мужчин:
- Бутрин Виктор, ЮФ – V место – 52 кг
- Арбачаков Валера, ФТФ – 9 место – 57 кг
среди женщин:
- Тропина Римма, ФБ – II место – 68 кг

                                               среди юниоров:
- Ахмаров Виталий, ФМА – III место – 48 кг
- Чесноченко Алексей, ФБ – III место + 100 кг
- Шаймардов Фаридун

Бадминтон
5-8 октября 2010г.                г.Ульяновск
Второй Всероссийский летний Фестиваль студенческого спорта
- Чащина Алина,  ФГО
- Кожевникова Татьяна, АВТФ      III место в командном зачете

- Бондарев Никита, АВТФ
- Орловский Михаил, РЭФ             4 место в командном зачете

2-5 декабря 2010г.                г.Новосибирск
Всероссийский турнир «Кубок НГТУ»
- Чащина Алина, ФГО – I место в парной категории

Каратэ
октябрь 2010г.                       г.Новосибирск
Открытое  Первенство Новосибирской Лиги
- Фесь Александр, ФПМИ – III место – 70 кг

декабрь 2010г.                       г.Рубцовск    
Международные соревнования «Сибирь-Азия»
- Адамович Евгения, ФЭН – III место до 65 кг

Аэробика                              

Кубок России, г.Екатеринбург
III место в номинации «Группа»:
- Котлярова Екатерина, ФПМИ
- Булаева Надежда, АВТФ
- Лапа Елизавета, ФБ
- Пехтерева Евгения, ФГО
- Юдина Полина, ФГО
- Попова Дарья, ФБ

10-12 декабря                        с/к НГТУ
Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири»
в номинации «Соло» - Котлярова Екатерина, ФПМИ – 4 место;
«Трио» - Котлярова Екатерина, ФПМИ
- Булаева Надежда, АВТФ             III место
- Лапа Елизавета, ФБ

Шахматы                            
31.10 – 09.11.2010г.              г.Новокузнецк
Первенство СФО среди юношей до 18 лет
- Бублей Павел, ФПМИ – II место

Спартакиада вузов города

Общекомандный зачет I место – НГТУ II место – СГУПС III место – НГАУ

Призовые мест по видам спорта

1. Полиатлон - 1 место, тренер Исакова Ольга Михайловна.
2. Стрельба пулевая - 1 место, тренеры: Чесалина Ольга Анатольевна, Удалова Анна Александровна.
3. Легкая атлетика

    (зимняя) - 1 место;
    (кросс) – 1 место;
    (летняя) – 2 место

тренеры: Калиниченко Александр Владимирович, Наумов Сергей Викторович, Трубников Владимир Петрович, Мартюшов Валерий Григорьевич. 4. Шахматы - 1 место, тренер Рябов Сергей Викторович.
5. Фехтование - 1 место, тренеры: Сулейманов Николай Александрович, Рождествов Сергей Николаевич.
6. Волейбол (ж) - 1 место, тренер Гусева Марина Анатольевна.
7. Лыжные гонки (ж) - 2 место, тренер Фильберт Олег Константинович.
8. Аэробика - 2 место, тренеры: Наумова Светлана Валерьевна, Сухарева Наталья Геннадьевна.
9. Наст. теннис - 2 место, тренер Митрофанов Юрий Михайлович.
10. Плавание - 2 место, тренер Дегтярев Виктор Борисович.
11. Бадминтон - 2 место, тренеры: Зверева Татьяна Валерьевна, Руссу Ольга Николаевна.
12. Самбо - 2 место, тренер Немцов Геннадий Николаевич.
13. Баскетбол - (ж) - 2 место, тренеры: Климов Владимир Михайлович, Максимова Елена Геннадьевна
14. Футбол - 2 место, тренер Зайцев Александр Петрович
15. Баскетбол - (м) - 3 место, тренеры: Климов Владимир Михайлович, Герасимов Константин Александрович
16. Пауэрлифтинг - 3 место, тренер Букреев Тимур Владимирович.

Участие в городских, региональных, всероссийских и международных соревнованиях

Шахматы – 15-22 мая 2010г., г. Иркутск Чемпионат Сибирского федерального округа среди женщин. Харашута Екатерина, ФБ – 1 место. 5-12 сентября Швейцария. Чемпионат Мира среди студентов Харашута Екатерина, ФБ – 12 место. 2-5 июля 2010г. г.Пенза Финал Второй Всероссийской летней универсиады – III общекомандное место в составе: Харашутв Екатерина, ФБ; Небольсина Вера, ФГО; Новиков Михаил, ФЭН; Джумагалиев Ян, ФЛА.

Самбо – 10-13 июня 2010г. г.Байкальск Вторые Летние молодежные игры России. Тропина Римма, ФБ – II место.

Фехтование – 2 – 9 июня 2010г. г.Бердск Молодежные игры Сибирского федерального округа. Наздровская Ольга, ФБ Наумкина Татьяна, ФГО I место в командном зачете Кокин Владислав, ФМА Маевский Кирилл II место в командном зачете

Авиамодельный спорт июль 2010г. Венгрия Чемпионат Мира среди юношей Тимонин Леонид, ФЛА – I место в командной гонке 11-12 сентября 2010г. г.Самара Открытое Первенство «Кубок Поволжья» Тимонин Леонид, ФЛА – II место

Легкая атлетика 25 июля 2010г. г.Чебоксары Вторая летняя Спартакиада Молодежи России: Седова Елена, ФЭН – III место на дист. 10 000м III место на дист. 5 000м Фролова Анастасия, ФГО – I место на дистанции 400м 4 сентября 2010г. г.Чебоксары Чемпионата России по полумарафону (21 км 097м) Пищалов Евгений, ФБ – III место, выполнил норматив МС. 5 сентября 2010г. г.Вороново Первенство России среди молодежи по спортивной ходьбе Еремина Оксана, ЮФ – 7 место; Кузнецова Софья, ФМА – 9 место 17-19 сентября 2010г. г.Сочи Чемпионат России по эстафетному бегу шведская эстафета (400+300+200+100) Кобелева Елена, ФЭН – I место в составе сборной Новосибирской обл.; Видеркер Надежда, ФБ – III место в эстафете 4 х 1500м.

Н/теннис 22-26 сентября 2010г. г.Новосибирск Всероссийский рейтинговый турнир: Шалашова Ольга, ФГО – I место; Ненашкин Егор, ФЭН – 4 место.

Спортивные достижения 2009

Спартакиада вузов города
февраль –  июнь,  26 видов спорта


Место

Вид спорта

Тренер

I

Полиатлон О. М.Исакова, О. К.Фильберт
Волейбол (ж) М. А. Гусева
Легкоатлетический кросс А. В. Калиниченко, С.В. Наумов,
В. П. Трубников, В. Г. Мартюшов
Стрельба О. А. Чесалина, А. А. Удалова
Шахматы С. В. Рябов
Бадминтон Т. В. Зверева
Плавание В. Б. Дегтярев
Фехтование Н. А. Сулейманов, С. Н. Рождествов

II

Волейбол Л. В. Малинин
Настольный теннис Ю. М. Митрофанов
Пауэрлифтинг Т. Букреев
Самбо Г. Н. Немцов
Легкая атлетика (зимняя, летняя) А. В. Калиниченко, С.В. Наумов,
В. П. Трубников, В. Г. Мартюшов
Аэробика С. В. Наумова, Н. А. Сухарева

III

Легкоатлетические гонки О. М. Исакова, О. К. Фильберт
Минифутбол А. П. Зайцев
Баскетбол (ж) В. М. Климов
В общекомандном зачете второй год подряд университет становится победителем
На 2 месте – СГУПС,  на 3-м – НГПУ.

Легкая атлетика

Первые соревнования по л/атлетике в зачет спартакиады вузов города (16–18 декабря, Дворец спорта)
Впервые сборная команда НГТУ заняла 1 место в общекомандном зачете. Тренеры – А. В. Калиниченко, С. В. Наумов, В. П. Трубников, В. Н. Мартюшов.

Чемпионат и Первенство Мира по л/атлетическому кроссу (20 декабря, г.Дублин, Ирландия)


Спортсмен
Факультет Место Вид соревнований
Седова Елена ФЭН 16 среди юниоров

Команда НГТУ заняла 1 место в общекомандном зачете.

Кубок Сибири по аэробике (14-15 ноября, Красноярск)


Спортсмен
Факультет Место Вид соревнований Тренеры
Ходакова Дарья
Хуторненко Вероника
Курьянович Полина
Цебенко Анна
Шулятикова Дарья
Рыбина Анна           
Пехтерева Евгения
Кобяшова Юлия
АВТФ
ФБ
ФМА
ФМА
ФЭН
ФГО
ФГО
ФБ
2 Номинация «Степ» С. В. Наумова
Н. Г. Сухарева
3 Номинация «Классическая аэробика»

 

Кубок Сибири среди ВУЗов по аэробике (6 декабря, спорткомплекс НГТУ)


Место
Вид соревнований Тренеры
1 Номинация «Фитнес команда» С. В. Наумова
Н. Г. Сухарева
1 Номинация «Степ»
4 Номинация «Трио»
5 Номинация «Трио»
3 Общекомандный зачет

Чемпионат и первенство по легкоатлетическому кроссу (3 октября, Оренбург)

Спортсмен

Факультет

Место

Вид соревнований

Евгений Пищалов

ФБ

11

дистанция 10 км
Андрей Алексеев

АВТФ

4

дистанция 4 км
Елена Седова

ФЭН

4

дистанция 4 км
Елена Седова вошла в основной состав России для участия в Чемпионате Европы среди юниоров

 

Сибирский фестиваль бега (12 сентября, Новосибирск)

Спортсмен

Факультет

Место

Вид соревнований

Евгений Пищалов

ФБ

3

дистанция 21 км

Чемпионат России по эстафетному бегу (11 сентября, Москва)

Спортсмен

Факультет

Место

Вид соревнований

Надежда Виндеркер

ФБ

4

эстафета 4Х800 м
Анастасия Фролова
Оксана Лунева

ФГО
Тренер УСОЦ

1

малая шведская эстафета
(100+200+300+400 м)

Чемпионат России среди ветеранов (15–16 августа)

Спортсмен

Факультет

Место

Вид соревнований

Н. Р. Искандеров

Старший лаборант Дворца спорта НГТУ

1

дистанция 800 м

2

дистанция 1 500 м

Первенство России среди молодежи (18–19 июня, Казань)

Спортсмен

Факультет

Место

Вид соревнований

Елена Кобелева

ФЭН

2

эстафета 4Х400 м
Анаставия Фролова

ФГО

2

дистанция 400 м

2

эстафета 4Х400 м

2

эстафета 4Х400 м
Радченко Олег

РЭФ

9

дистанция 3 000 м
с препятствием

III этап спартакиады учащихся России по СФО (12–13 июня, Иркутск)

Спортсмен

Факультет

Место

Вид соревнований

Андрей Алексеев

АВТФ

2

дистанция 800 м
А. Алексеев включен в состав СФО для участия в финале спартакиады

Чемпионат и Первенство СФО (5–6 июня, Кемерово)

  Юниоры

Спортсмен

Факультет

Место

Вид соревнований

Елена Седова

ФЭН

1

дистанция 5 000 м
Артем Березовский

РЭФ

3

дистанция 800 м
Софья Кузнецова

ФМА

2

дистанция 800 м

Среди молодежи

Анастасия Фролова

ФГО

1

дистанция 200 м

2

дистанция 400 м
Елена Кобелева

ФЭН

2

дистанция 800 м

37-й чемпионат мира по легкоатлетическому кроссу (27 марта, г. Амман (Иордания))

Спортсмен Факультет Место Вид соревнований
Елена Седова ФЭН 37 из 214 * 6000 м

*лучший результат среди шести представителей России.

Первенство России среди юниоров (23 - 25 февраля, Волгоград)

Спортсмен факультет место Вид соревнований
Елена Седова ФЭН бронзовая медаль 3000 м.

Чмпионат мира среди железнодорожников (13 - 14 февраля, Бомбей (Индия))

Спортсмен факультет место Вид соревнований В командном зачете
Евгений Пищалов ФБ 4 Бег а 1500 м II место
Евгений Пищалов ФБ 6 бег на 5000

Соревнования кубка Европы среди клубных команд по легкоатлетическому кроссу (2 - 3 февраля, г. Анкара (Турция))

Спортсмен Факультет Место Вид соревнований
Елена Седова ФЭН 3 4000 м
Елена Седова ФЭН 1 командный зачёт в составе сборной России среди юниоров

Силовые виды спорта

Открытый кубок Новосибирской области по тяжелой атлетике (31 октября–1 ноября,  Искитим)

Спортсмен Место Категория
Мария Иванова 3 53 кг

Кубок России по пауэрлифтингу

Спортсмен Факультет Место

Алексей Дудунов

ФБ 6

Спортивные единоборства

Чемпионат Сибири среди студентов по каратэ (19 декабря, Томск)


Спортсмен
Факультет Место Вид соревнований
Куприянчик Станислав РЭФ 1 весовая категория до 60 кг

Чемпионат области по греко-римской борьбе (20-21 ноября,  спорткомплекс «Первомаец»)


Спортсмен
Факультет Место Вид соревнований Тренер
Окурин Борис ФПМИ 3 весовая категория 55 кг Ю. А. Зубков
Чередов Антон ФЭН 3 весовая категория 120 кг

Чемпионат Новосибирской области по самбо (1 ноября, спорткомплекс «Радуга»)

Спортсмен Факультет Место Категория
Мария Трушкина ФЛА 2 56 кг
Рима Трупина ФБ 2 72 кг

Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по самбо (9–14 декабря, Новокузнецк)


Спортсмен
Факультет Место Вид соревнований Тренер
Трушкина Марина ФЛА 3 весовая категория 56 кг Г. Н. Немцов
Тропина Римма ФБ 2 весовая категория 72 кг

Всероссийский турнир по самбо (30 октября – 2 ноября, Омск)

Спортсмен Факультет Место Категория
Констатин Рогожников ФЛА 2 57 кг

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Пиминова (24 октября, Новосибирск)

Спортсмен Факультет Место Категория
Алексей Чесноченко ФБ 1 свыше 100 кг

Чемпионат Мира по фехтованию (30 сентября–8 октября, Анталия (Турция))

Спортсмен Факультет Место

Любовь Шутова

ЗФ

чемпионка Мира по фехтованию на шпагах

Международный турнир по фехтованию (4 - 9 февраля, Франция)

Спортсмен Факультет Место Вид соревнований Командный зачет
Татьяна Наумкина ФГО 1 на саблях 4 место в соревновании на шпагах
Дарья Полякова ФГО 3 на рапирах
Ольга Ноздровская ФБ 3 на шпагах

Игровые виды спорта

Кубок Вузов Сибири по н/теннису (19–20 декабря, СГГА)
Команда НГТУ заняла 2 место в общекомандном зачете. Тренер – Ю. М. Митрофанов.

Открытое первенство Новосибирской области по н/теннису (16–18 декабря, спорткомплекс «Электрон»)


Спортсмен
Факультет Место Тренер
Шалашова Ольга ФГО 1 Ю. М. Митрофанов

Всероссийский Кубок НГТУ по бадминтону (3–6 декабря, спорткомплекс НГТУ)


Спортсмен
Факультет Место Вид соревнований Тренер
Авербух Наталья ФЭН 3 парные соревнования Т. В. Зверева
Чащина Алина ФГО 3 парные соревнования

Фестиваль вузов города по хоккею (15 ноября, стадион «Сибирь»)
Команда НГТУ заняла 2 место.
Шлыков Антон (ФЭН) признан лучшим вратарем фестиваля, Мосияш Кирилл (ФГО) – лучшим нападающим. Тренер – В. П. Сурнов.

Первенство России среди студентов по настольному теннису (22–27 сентября, Ульяновск)

Спортсмен Факультет Место

Антон Никитенко

аспирант АВТФ

18 место из 31 команды в общекомандном зачете

Егор Ненашкин

ФЭН

Александр Федулов

ФЭН

Кубок губернатора Кузбасса по шахматам (10–20 августа, Новокузнецк)

Спортсмен Факультет Место
Ян Джумагалиев ФЛА 2 (из 46 участников)

Всероссийский турнир по настольному теннису в честь Дня физкультурника (9 августа)

Спортсмен Факультет Место
Антон Никитенко Аспирант АВТФ 1
Егор Ненашкин ФЭН 5

Командный чемпионат Европы по бадминтону (10 - 15 февраля, Ливерпуль) 

Спортсмен Должность Место Тип соревнований
Виталий Валерьевич Дуркин Тренер-преподаватель НГТУ 3 Командный зачет

1 тур чемпионата Студенческой волейбольной лиги России среди женских команд вузов Сибирского федерального округа (12 -15 февраля, Дворец спорта НГТУ)
Команда НГТУ заняла I место

Чемпионат Новосибирской области по бадминтону (9 ноября, Бердск)

Спортсмен Факультет Место
Михаил Семьянинов ФГО 1
Александр Кожухов ФЭН 3
Наталья Авербух ФЭН 1
Алина Чащина ФГО 2

Полиатлон

Первенство города по полиатлону (12–13 декабря, л/база СибГУТИ)

Спортсмен Факультет Место Тренер
Пушковская Василина ФБ 1 О. М. Исакова
О. К. Фильберт
Фильберт Олеся ФМА 1
О. К. Фильберт преподаватель каф. ФВ 2
Иванов Андрей аспирант АВТФ 2
Аристархов Максим ФЭН 2

Команда НГТУ заняла 1 место в общекомандном зачете

Спартакиада народов Сибири по полиатлону (26 - 28 февраля, Ангарск)

Спортсмен Факультет/Должность Место
Василина Пушновская ФБ 2  место в командном зачете
Алеся Фильберт ЭМФ
Андрей Иванов АВТФ
Александр Шапинский преподаватель кафедры физ.воспитания
Олег Фильберт преподаватель кафедры физ.воспитания

Чемпионат России по зимнему полиатлону среди вузов и ссузов (12 - 14 февраля, Ковров (Владимировская область))

Спортсмен Факультет Место Вид соревнований
Василина Пушковская ФБ 2 личное первенство

Команда НГТУ из 6 человек заняла V место среди 19 вузов России.

Стрелковые виды спорта

Открытый кубок Новосибирской области по пулевой стрельбе (27 октября – 1 ноября)

Спортсмен Факультет Место Упражнение
Анна Молокина АВТФ 3 ВП-4
2 МВ-9
Юлия Шелех АВТФ 3 МВ-5
Денис Афанасьевский ФЭН 3 МВ-8
Юрий Ланин сотрудник СБ 2 МВ-8

Спортивные достижения 2008

Спортивные единоборства

Первенстве Австрии по карате (Золотая лига) (г. Зальцбург).

Спортсмен Факультет Место Вид соревнований
Удут Иван ФЭН 3 личное первенство в составе сборной России по карате.

Отборочные соревнования на чемпионат России . Солнечногорск, Московская область)

Спортсмен Факультет Место
Удут Иван ФЭН 1

Региональный турнир по боксу класса Б (13 - 19 ноября, Новосибирск)

Спортсмен Факультет Место Категория
Сергей Банин АВТФ поделили III и IV места 69 кг.
Дмитрий Голубь ФЭН 69 кг.

Первенство Новосибирской области по самбо среди юниоров (9 - 11 ноября)

Спортсмен Факультет Место Категория
Артём Шестук ЭМФ 1 62 кг
Николай Черкашин ФЛА 2 57 кг
Эрик Дюсенбаев ФЭН 2 90 кг
Михаил Безваритный АВТФ 3 62 кг
Руслан Дёмин ФЛА 3 68 кг
Никита Каденко АВТФ 3 82 кг

Всероссийский турнир по боксу класса А (5 - 9 ноября)

Спортсмен Факультет Место Категория
Н. Попов ЮФ 3 48 кг
Д. Бондаренко МТФ 3 75 кг

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе (5 - 9 ноября, Барнаул)

Спортсмен Факультет Место
Роман Денисенко ЭМФ (ФМА) 2

Первенство сибирского федерального округа по самбо (5 - 7 ноября, Бердск)

Спортсмен Факультет Место Категория Командный зачет
Кристина Вингольц ФЛА 2 65 кг 1 место
Алексей Чесноченко ФБ 2 87 кг

Игровые виды спорта

Чемпионат Новосибирской области по бадминтону (9 ноября, Бердск)

Спортсмен Факультет Место
Михаил Семьянинов ФГО 1
Александр Кожухов ФЭН 3
Наталья Авербух ФЭН 1
Алина Чащина ФГО 2

Чемпионат Сибирского Федерального округа по шахматам среди юношей до 18 лет (1 - 10 ноября, Томск)

Спортсмен Факультет Место
Ян Джумагалиев ФЛА 1
Николай Кузьмин ФЭН 3

 


Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru