Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Спортивные достижения 2017


Дата, место
Название спортивного мероприятия
Описания мероприятия
Участники
Результат
Тренер
1
2
3
4
5
6
08.01
Тибет (автономная республика Китая)
International Limit Challenging Race of Crossing Yellow River Qinghai China
Международное соревнование, плавание. Участники: более 100 спортсменов из семи стран мира.
Условия: температура воды — + 5°С. Дистанция — 500 м
Роман Самодуров (ЮФ)
6 место
С. Н. Герасимов
22.01-26.01
Кстово
(Россия)
Первенство России Самбо Ксения Рыбкина (ФЛА) 9 место Г. Н. Немцов
25.01-28.01
Новосибирск (Россия)
Соревнования в зачет чемпионата СФО Ассоциации студенческого баскетбола
Команда НГТУ встретилась с командами Алтайского края (АлтГПУ), Томской области (ТГПУ), Кемеровской области (КемТИПП)
Команда НГТУ
2 победы в 3-х играх
К. А. Герасимов 
30.01-03.02
Курган (Россия)
Спартакиада вузов Урала и Сибири "Дружба - 2017"
Спортсмены вузов Урала и Сибири
Волейбол:
Команда НГТУ
 
Лыжи:
ст. препод. кафедры ФВиС
Р. А. Рыбаченко
тренер и преподаватель УСОЦ
В. Л. Черный
ст. препод. кафедры ФВиС
М. В. Андреева
ст. препод. кафедры  ФВиС
О. А. Соколова
тренер и преподаватель УСОЦ
Н. А. Чумова
 
директор УСОЦ А. И. Паршуков
ст. препод. кафедры ФВиС
В.П. Попелюх
 
аспирант РЭФ
Ю. О. Филимонова
 
Настольный теннис:
служащая М. Г. Афанасьева
инженер К. М. Титов
 
1 место
 
 
1 место
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2 место
 
 
 
3 место
 
 
 
2 место
3 место
3 место (в паре)
 
12.02
Москва Россия)
Чемпионат и первенство Москвы 
по киокусинкай (кёкусин, кумитэ)
Участники — более 140 спортсменов из клубов, секций и групп
Наталья Бейсембаева (ЮФ)
2 место
Д. Ю. Котвицкий
20 - 25.02
Новосибирск (Россия)
Открытый чемпионат Новосибирской области по пулевой стрельбе
 
Общекомандное первенство
Команда НГТУ
Упражнение МВ-9
– И. И. Заякин (КМС, ст. преп. каф. ТОЭ)
 АлександраТуз (МС, ФЭН)
 
 В. А. Гаврилова (КМС, доц. каф.МОиР)
 
Упражнение ПП-2
– Анастасия Копейко (КМС, ФМА)
– Мадина Нишанбаева (КМС, ФБ)
 
Упражнение МП-8
– Ринат Абдулов (1 р-д, ФБ) 
 
1 место
 
1 место
(582  очк.)
 1 место
(579 очк.)
3 место
(571 очк.)
 
 
2 место
(370 очк.)
3 место(369 очк.)
 
 
2 место(543 оч.)
О. А. Чесалина
 О. Г. Коршунова
23 - 26.02
Бердск (Россия)
Чемпионат России по жиму штанги лежа среди юношей и юниоров
Пауэрлифтинг
Категория до 105 кг
Василий Масловец (ФМА)
 
Категория до 83 кг
Юрий Соколов (АВТФ)
 
2 место
 
 
1 место
М. В. Зеленин
05.03
Новосибирск (Россия)
Региональный этап чемпионата АССК России по настольному теннису
Настольный теннис
Дарья Сафарина (ФЭН)
Дарина Фазылбекова  (МТФ)
Антон Кунц (ФМА)
Максим Пугачев (ФЛА)
1 место
2 место
2 место
3 место
 
5.03
Новосибирск (Россия)
Соревнования среди сотрудников университета "Спортивная семья"
Лыжи:
- личные гонки: 2 км для женщин и 3 км для мужчин.
- семейная эстафета (мужчина, женщина, ребенок).
В личном зачете:
 А. В. Иванов, С. П. Буданова (АВТФ)
Г. В. Глазырин (ФЭН)
В. Г. Токарев (ФМА)
А. И. Паршуков (УСОЦ)
В. В. Бородина,  М. В. Зуева,
А. П. Кизько,  А. В. Кизилова,
В. П. Попелюх (каф. ФВиС)
 
Эстафета:
семья Глазыриных (ФЭН)
семья Томиловых (АВТФ)
семья Панкрац (ФМА)
 
1 место 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 место 
2 место 
3 место
 
06.03
Новосибирск (Россия)
В зачет 63 спартакиады среди студентов факультетов НГТУ
Стрельба
Упражнение МВ-2а, дистанция 50 м
Команда ФЛА
Команда АВТФ
Команда ФМА
Упражнение МВ-2а,
дистанция 50 м, личный зачет
Ирина Тахмазова (АВТФ)
Степан Копылов (ФТФ)
Михаил Агеенко (ИСТР)
Александра Туз (ФЭН)
Екатерина Никитина (РЭФ)
Илья Казарин (РЭФ)
 
 
1 место
2 место
3 место
 
 
1 место
 
2 место
 
3 место
О. А. Чесалина  
О. Г. Коршунова

06.03
Барнаул

(Россия)

Чемпионат и первенство СФО по спортивной аэробике Аэробика
Участники: спортсмены из Барнаула, Рубцовска, Камня на Оби, Иркутска, Красноярска, Читы, Омска, Саянска, Абакана, Томска, Новосибирска
 

Командное первенство
Команда НГТУ

Трио
Кирилл Куликов (ФМА)
Татьяна Конакова (ФМА)

Соло
Кирилл Куликов (ФМА)
Татьяна Конакова (ФМА)
Екатерина Баранова (ФМА)

Пара
Кирилл Куликов (ФМА)
Екатерина Баранова (ФМА)

Группа
Татьяна Конакова (ФМА)
Екатерина Баранова (ФМА)
Анастасия Гвоздецкая (ЮФ)

Данс
Анастасия Гвоздецкая (ЮФ)
Софья Гордт (ФБ)
 


1 место


1 место



1 место
1 место
3 место

1 место



2 место

 

 

3 место

Л. К. Матвеева
09.03 - 11.03
Новосибирск (Россия)
Соревнования среди факультетов вуза по шахматам
Шахматы
Команда ФПМИ
Команда РЭФ
Команда ФМА
1 место
2 место
3 место
 
14.03 - 15.03
Новосибирск (Россия)
В зачет 63 спартакиады среди студентов факультетов НГТУ
Лыжи
Юноши:
Команда МТФ
Команда ФМА
Команда ФЭН
Девушки:
Команда ФЭН
Команда ФБ
Команда ФПМИ
 
1 место
2 место
3 место
 
1 место
2 место
3 место
 
18.03
Новосибирск (Россия)
Спартакиада вузов НСО по полиатлону Полиатлон

Команда НГТУ
Индивидуальный зачет:
Наталья Черепанова (ФЭН)
Павел Зенков (РЭФ)

1 место

2 место
3 место

 
19.03
Новосибирск (Россия)
Соревнования  среди сотрудников университета "Спортивная семья"
Плавание
 В группе "Ребенок 9-12 лет":
семья Глазыриных (ФЭН)
семья семья Панкрац (ФМА)
 В группе "Ребенок 6-8 лет":
семья Родионовых (УСОЦ)
семья Седовых(каф. ФИиС)
семья Кизько (каф. ФИиС)
 
1 место
2 место
 
1 место
2 место
3 место
 
19.03
Новосибирск (Россия)
Соревнования по мини-футболу
Региональный этап
Команда "Боруссия" (НГТУ)
Команда СибГУТИ
Команда "Алтай" (НГАУ)
1 место
2 место
3 место
 
19.03
Томск
(Россия)
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике 700 спортсменов из 12 городов Сибири

Соло:
Татьяна Конакова (ФБ)
Александра Яговкина (ФПМИ)

Трио, пара:
Татьяна Конакова (ФБ)

Танцевальная гимнастика:
Коршунова Надежда (ФПМИ)
Екатерина Скулкина (ФПМИ)
Яна Ивченко МТФ

Гимнастическая платформа:
Коршунова Надежда (ФПМИ)
Екатерина Скулкина (ФПМИ)


2 место



1 место

1 место

 

 

2 место

Л. К. Матвеева
19.03 - 20.03
Сочи (Россия)
Молодёжный чемпионат России по фехтованию   Владислав Комаров (АВТФ) 4 место  
21.03 - 06.04
Новосибирск (Россия)
Спартакиада «Бодрость и здоровье»

Волейбол

Участники: профессорско-преподавательский состав и сотрудники НГТУ
 

Команда АВТФ 1 место  
22.03
Новосибирск (Россия)
Соревнование по полиатлону среди факультетов НГТУ  
Команда ФЭН
Команда ФМА
Команда МТФ
1 место
2 место
3 место
 
23.03 - 26.03
Новосибирск (Россия)
40-я универсиада вузов Новосибирской области

Фехтование

Участники: НГТУ,  НГУ, НГУЭиУ, КФК, НГМУ,  НГАУ,  Сиб ГУТИ,  СибУПК

Команда НГТУ

Рапира:
Валерия Рундукова (ФЛА), КМС
Петр Чернышев (АВТФ, КМС)
Наиля Шаризанова (ФЛА), КМС

Шпага:
Анна Демахина (ФБ) КМС
Сергей Чесноков (РЭФ), МС
Анна Некрасова (ФЭН) КМС
Станисалв Куимов (ФЭН) МС

Сабля:
Владислав Комаров (АВТФ) КМС

1 место

1 место

2 место

 

1 место

2 место

 

1 место

 
24.03
Новосибирск (Россия)
40-я универсиада вузов Новосибирской области

Настольный теннис

Участники: НГТУ,  НГУ, НГУЭиУ, КФК, НГМУ,  НГАУ,  Сиб ГУТИ,  СибУПК

Команда НГТУ 3 место Ю. М. Митрофанов
01.04 - 02.04
Новосибирск (Россия)
40-я универсиада вузов Новосибирской области

Пауэрлифтинг

Участники: НГТУ,  НГУ, НГУЭиУ, КФК, НГМУ,  НГАУ,  Сиб ГУТИ,  СибУПК

Команда НГТУ

Юлия Гусельникова (ФБ)
Арина Наконечная (ФЛА)
Нина Бодашкова (ФМА)

Юрий Соколов (АВТФ)
Василий Масловец (ФМА)
Максим Выборов (ФЛА)
Сергей Холдин (АВТФ)

1 место

1 место (73 кг)
2 место (43 кг)
2 место (84 кг)

1 место
2 место

3 место
3 место

М.  В. Зеленин
01.04 - 10.04
Пловдив (Болгария)
Певенство мира среди юниоров и кадетов Фехтование Командное первенство (сабля)
Анатолий Костенко (РЭФ)

1 место
А. М. Фросин
08.04
Новосибирск (Россия)
40-я универсиада вузов Новосибирской области

Тяжелая атлетика

Участники: НГТУ,  НГУ, НГУЭиУ, КФК, НГМУ,  НГАУ,  Сиб ГУТИ,  СибУПК

Команда НГТУ 1 место  
10.04 - 12.04
Новосибирск (Россия)
40-я универсиада вузов Новосибирской области

Плавание

Участники: НГТУ,  НГУ, НГУЭиУ, КФК, НГМУ,  НГАУ,  Сиб ГУТИ,  СибУПК

Общекомандное первенство
Команда НГТУ

Эстафета 4х50, вольный стиль
Команда НГТУ
Команда НГТУ-2


1 место



1 место

3 место

 
16.04
Новосибирск (Россия)
Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике

Аэробика

620 спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации

Соло
Татьяна Конакова (ФБ)
Пара
Кирилл Куликов (ФМА)
Екатерина Баранова (ФМА)
Трио
Екатерина Баранова (ФБ)
Кирилл Куликов (ФМА)
Татьяна Конакова (ФБ)
Группа
Кирилл Куликов (ФМА)
Екатерина Баранова (ФБ)
Татьяна Конакова (ФБ)
Танцевальная гимнастика
Яна Ивченко (МТФ)
Екатерина Скулкина (ФПМИ)
Надежда Коршунова (ФПМИ)
Гимнастическая платформа
Яна Ивченко (МТФ)
Екатерина Скулкина (ФПМИ)
Надежда Коршунова (ФПМИ)


3 место
 

2 место

 

3 место

 

3 место
 

3 место



2 место

Л. К. Матвеева
16.04
Новосибирск (Россия)
Соревнования среди факультетов вуза Настольный теннис

Юноши
Команда ФЭН
Команда ФМА
Команда МТФ

Девушки
Команда ФЭН
Команда ФБ
Команда АВТФ


1 место
2 место
3 место


1 место
2 место
3 место

 
22.04 - 23.04
Новосибирск (Россия)
Чемпионат НСО по морскому многоборью   Андрей Роик (ФЭН)
Роман Заколодкин (ФМА)
Лада  Полтористова (ФЭН)
Родмина Саурбаева (МТФ)
1 место
3 место
2 место
3 место
А. А. Чаленко
23.04
Иваново (Россия)
Открытый международный турнир "Золотое кольцо России"

Карате

Участники: 4 страны, 415 спортсменов

Среди женщин в абсолютной категории
Наталья Бейсембаева (ЮФ)

 

1 место

 
23.04
Токио
(Япония)
Кубок Мира по спортивной аэробике

Аэробика

Участники: 180 спортсменов из 14 стран мира

Группа
Екатерина Баранова (ФБ)

Трио
Екатерина Баранова (ФБ)
Кирилл Куликов (ФМА)
Татьяна Конакова (ФБ)
 


4 место

 

4 место

Л. К. Матвеева

1 - 11.05
Сочи
(Россия)

Открытый командный чемпионат России среди мужчин Шахматы

Среди вузов России
команда НГТУ

Общий зачет
команда НГТУ

1 место


9 место

 
12 - 14.05
п.Керамкомбинат, Искитимского района Новосибирской области
 
Первенство Новосибирской области по гиревому спорту   Александр Донцов (РЭФ)
Нина Бадашкова (ФМА)
 
2 место
2 место
М. О. Филимонов
19 - 21.05
Краснодар
(Россия)
Чемпионат АССК России по баскетболу 3х3   Мужчины
Команда НГТУ
Девушки

Команда НГТУ

4 место

6 место

 
19 - 21.05
Краснодар
(Россия)
Чемпионат АССК России по стритболу   Мужчины
Команда НГТУ
Девушки

Команда НГТУ

6 место

4 место

 
24 - 25.05
Екатеринбург
(Россия)
Чемпионат АССК России по настольному теннису   Командное первенство
Дарья Сафарина (ФЭН)
1 место  
24 - 26.05
Новосибирск
(Россия)
40-я универсиада вузов Новосибирской области Восьмиборье ГТО
Участники: НГТУ,  НГУ, НГУЭиУ, КФК, НГМУ,  НГАУ,  Сиб ГУТИ,  СибУПК

Команда НГТУ
Юноши
Андрей Роик (ФЭН)
Дмитрий Бессонов (МТФ)
Девушки
Анна Некрасова (ФЭН)
Лада Полтористова (ФЭН)

1 место

1 место
2 место

1 место
3 место

 А. А. Чаленко
24 - 25.05
Новосибирск
(Россия)
40-я универсиада вузов Новосибирской области

Футбол
Участники: НГТУ,  НГУ, НГУЭиУ, КФК, НГМУ,  НГАУ,  Сиб ГУТИ,  СибУПК

Мужчины
Команда НГТУ
2 место А. П. Зайцев
25 - 28.05
Дзержинск
(Россия)
Всероссийские соревнования по самбо среди студентов Самбо Девушки
Ксения Рыбкина (ФЛА)
3 место  
28.05
 г. Кантаньеди
(Португалия)
Кубок мира по спортивной аэробике  

Екатерина Баранова (ФБ)
(в составе команды)
 


1 место
 

 
29 - 31.05
Томск
(Россия)
Межрегиональный турнир первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона Участники:спортсмены из Казани, Калиниграда, Новосибирска, Томска Команда НГТУ
3 место  
12 - 18.06
Каменск-Уральск
(Россия)
Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года Стрельба

Скит
Александр Краснятов (ФМА)


3 место
 
01 - 02.07
Жуковский
(Россия)
Мемориал братьев Знаменских Легкая атлетика 3 000 м
Виктор Бахорев (ФЛА)
 

1 место
В. П. Трубников
09.07
Казань
(Россия)
Суперфинал чемпионата «Гонка Героев» Военное многоборье Заколодкин Роман (ФМА) 9 место А. А. Чаленко
15.07
Новосибирск
(Россия)
Благотворительный заплыв 2017   Роман Самодуров (ЮФ) 3 место  
21.07 - 04.08
Баку
(Азербайджан)
Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе Стрельба Скит
Александр Краснятов (ФМА)

8 место
 
 
28 - 30.07
Жуковский
(Россия)
Чемпионат России Легкая атлетика 3 000 м
Виктор Бахорев (ФЛА)

2 место
 
В. П. Трубников
30.07
Вроцлав
(Польша)
Всемирные игры Аэробика

Танцевальная гимнастика
Кирилл Куликов (МС, ФМА)


2 место

Л. К. Матвеева
30.07
Новосибирск
(Россия)
Акватлон Плавание

Эстафета
Роман Самодуров (ЮФ)
 


1 место
 

 
05 - 06.08
Синьхуа
(Китай)
Переплыв реки Хуанхэ Международные соревнования Роман Самодуров (ЮФ) 5 место  
21 - 28.08
Новосибирск
(Россия)
Первенство России среди студентов Шахматы Команда НГТУ
3 место А. С. Долгов
19 - 30.08
Тайбэй
(Тайвань)
Всемирная летняя универсиада 2017 Фехтование

Командное первенство
Личное первенство

Анатолий Костенко (РЭФ)

4 место

6 место

С. Н. Рождествов

20 - 23.08
г. Кстово, Нижегородская область
(Россия)

Международный турнир по самбо. «Мемориал Михаила Бурдикова»

Участники: 220 самбистов из 10 стран (Беларусь, Германия, Грузия, Казахстан, Молдова, Польша, Россия, Румыния, Таджикистан, Узбекистан)

Ксения Рыбкина (ФЛА) 9 место Г. Н. Немцов
26 - 27.08
Красноярск
(Россия)
Всероссийская эстафета 8 по 3.5 км Плавание Роман Самодуров (ЮФ) 1 место  
26 - 31.08
Новосибирск
(Россия)
Первенство Сибирского федерального округа по биатлону Биатлон

Спринт
Мария Кретова (ФБ)
Антон Васильев (ФБ)

Индивидуальная гонка
Мария Кретова (ФБ)
Антон Васильев (ФБ)

Эстафета
Мария Кретова (ФБ)
Антон Васильев (ФБ)
Федор Конищев (ФБ)


1 место
3 место


3 место
3 место


2 место
1 место
3 место

А. А. Чаленко
26 - 31.08
Новосибирск
(Россия)
Летний чемпионат по лыжным гонкам Лыжи Кросс
Жанна Меньшова (ФЭН)


3 место

А. А. Чаленко
04.09
Сочи
(Россия)
Чемпионат России по эстафетному бегу Легкая атлетика Эстафета-800+400+200+100
Виктор Бахорев (ФЛА)

4 место
В. П. Трубников
09.09
Санкт-Петербург
(Россия)
Всероссийский юниорский турнир по фехтованию Фехтование МСМК Анатолий Костенко (РЭФ)
КМС Арсений Голоскок (РЭФ)

3 место

3 место

С. Н. Рождествов
Н. А. Сулейманов
09.09
Новосибирск
(Россия)
XX Полумарафон Александра Раевича Легкая атлетика Игорь Максимов (ФЭН) 1 место А. В. Калиниченко
09.09
Барнаул
(Россия)
Открытый чемпионат Алтайского края Авиамоделизм Владислав Попов (МТФ) 2 место С. Ю. Мальков
19 -21.09
Бердск
(Россия)
Всероссийский турнир памяти Рштуни А. Г. Настольный теннис Анна Комарова (ФЭН) 8 место Ю. М. Митрофанов
21 -25.09
Алушта
(Россия)
Кубок России 2017 по гиревому спорту Гиревой спорт

Ксения Чайковская (АВТФ)
Ильяс Сарсенбаев (ФБ)

Эстафета
Ильяс Сарсенбаев (ФБ)

2 место
5 место


3 место

М. О. Филимонов
22 -24.09
Анкона
(Италия)
Чемпионат Европы по спортивной аэробике Аэробика

Кирилл Куликов (МС, ФЭН)

Пара
Кирилл Куликов (МС, ФЭН) Екатерина Баранова (ФМА)

1 место

 

6 место

Л. К. Матвеев
29.09 - 06.10
Сочи
(Россия)
Первенство России по быстрым шахматам и блицу Шахматы Команда НГТУ
Среди регионов
среди студентов
Общее

7 место
1 место
9 место
А. С. Долгов
30.09
Красноярск
(Россия)
Гонка героев. Открытое первенство Красноярского края Военное многоборье Индивидуальная гонка
Роман Заколодкин (ФМА)

1 место
А. А. Чаленко
30.09
Новосибирск
(Россия)
Кубок вузов Новосибирской области по спортивному ориентированию Спортивное ориентирование

Личный зачет
Екатерина Романова (ФБ)

Команда НГТУ


2 место

3 место

А. А. Чаленко
30.09 - 01.10
Оренбург
(Россия)
Чемпионат России по легкоатлетическому кроссу Легкая атлетика

10 000 м
Игорь Максимов (ФЭН)

4х1000 м
Ольга Новгородская (ФГО)

 


1 место


2 место

С. В. Наумов
А. В. Калиниченко
30.09
Оренбург
(Россия)
Чемпионат России по кроссу Легкая атлетика

10 км
Игорь Максимов (ФЭН)

Эстафета 4х1000 м
Ольга Новгородская (ФГО)


1 место


2 место

 

03 - 07.10
Новосибирск
(Россия)

Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов вузов на «Приз первокурсника»

Нормы ГТО

Юноши
Павел Мельник (ФМА)
Илья Конусов (ФМА) 

Девушки
Наталья Пилипенко (МТФ)
Анастасия Ермолович (ФМА)
Анастасия Турок (ФЛА)

   
05.10
Новосибирск
(Россия)
Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди факультетов НГТУ Легкая атлетика

Юноши
Игорь Максимов (ФЭН)
Андрей Роик
Виталий Мещеряков (ФМА) 

Девушки
Ольга Новгородская (ФГО)
Лариса Жучкова (ФБ)
Александра Марчук (АВТФ)

Команда ФБ
Команда ФМА
Команда ФЭН

 


1 место
2 место
3 место


1 место
2 место
3 место

1 место
2 место
3 место
 

 

 
06 - 09.10
Казань
(Россия)
Международный турнир по самбо. Кубок Президента Республики Татарстан Самбо В категории 56 кг
Ксения Рыбкина (ФЛА)

3 место
Г. Н. Немцов
18.10
Новосибирск
(Россия)
Спортивный фестиваль студентов факультетов вузов 2017 Гиревой спорт

Команда НГТУ
Александр Данилов (РЭФ)
Вадим Соколов (РЭФ)
Павел Золотов (РЭФ)
Роман Панченко (РЭФ)

3 место
1 место
2 место
2 место
7 место
М. О. Филимонов
19.10
Омск
(Россия)
Кубок России по спортивной аэробике Аэробика

Группа
Григорий Шихалеев (ФБ)
Татьяна Конакова (ФМА)
Екатерина Баранова (ФМА)

Соло
Татьяна Конакова (ФМА)

Танцевальная гимнастика
Анастасия Рассказова (ФГО)
Екатерина Скулкина (ФПМИ)
Надежда Коршунова (ФПМИ)

Гимнастическая платформа
Александра Яговкина (ФПМИ)
Екатерина Скулкина (ФПМИ)
Надежда Коршунова (ФПМИ)


1 место

 


1 место


1 место

 


1 место

Л. К. Матвеева
21.10
Новосибирск
(Россия)
Спортивный фестиваль студентов факультетов вузов 2017 Волейбол

Девушки
Команда НГТУ

Юноши
Команда НГТУ


1 место


2 место

Д. В. Плотникова
 22.10
Новосибирск
(Россия)
 Соревнования по баскетболу на Приз первокурсника НГТУ Баскетбол

 Девушки
Команда ФБ
Команда ФМА

Юноши
Команда ФЭН
Команда ФМА

 
1 место
2 место


1 место
2 место

 Д. В. Плотникова
 26.10
Баку
(Азербайджан)
Открытый чемпионат Азербайджана по спортивной аэробике Аэробика

Соло
Татьяна Конакова (ФБ)
Григорий Шихалеев (ФБ)
Пара
Татьяна Конакова (ФБ)
Григорий Шихалеев (ФБ)
Трио
Татьяна Конакова (ФБ)
Григорий Шихалеев (ФБ)


1 место
3 место

1 место

 

1 место

 Л. К. Матвеева
 27.10
Смоленск
(Россия)
Чемпионат России среди студентов по гиревому спорту Гиревой спорт Ксения Чайковская (АВТФ) 2 место М. О. Филимонов
28 - 29.10
Кемерово
(Россия)
Международный открытый фестиваль настольного тенниса Настольный теннис Виктор Кириченко (ФЭН)
Анна Комарова (ФЭН)
9 место
13 место
 
Ю. М. Митрофанов
30.10
Новосибирск
(Россия)
Спартакиада "Приз первокурсника" Плавание Команда ФЛА
Конанда ФЭН
Команда АВТФ
1 место
2 место
3 место
 
2.11
Новосибирск
(Россия)
 63-я Студенческая спартакиада среди факультетов НГТУ  Легкая атлетика

Команда ФБ
Команда АВТФ
Команда ФМА

1 место
2 место
3 место
 
12.11
Новосибирск
(Россия)
 63-я Студенческая спартакиада среди факультетов НГТУ  настольный теннис Команда ФЭН
Команда ФМА
Команда МТФ
1 место
2 место
3 место
 
16.11
Новосибирск
(Россия)
 Спартакиада "Бодрость и здоровье"  Стрельба  Винтовка
 В. А. Гаврилова (КМС, доц. каф.МОиР)
– И. И. Заякин (КМС, ст. преп. каф. ТОЭ)
Пистолет
О. А. Чесалина (начальник СТК)
В. Грищенко (заведующий лабораторией, каф. ПиТФ)
Команда ФМА
Команда УСОЦ
Команда ЮФ 

 1 место

1 место



1 место

1 место

1 место
2 место
3 место

 
18 -19.11
Новосибирск
(Россия)
Открытое первенство НГТУ памяти Русских А. М. Фехтование Сергей Чесноков (выпускник НГТУ, МС) 3 место  
19.11
Новосибирск
(Россия)
 63-я Студенческая спартакиада среди факультетов НГТУ Волейбол  Девушки
Команда ФБ
Команда ФЛА
Команда ФМА

Юноши
Команда МТФ
Команда ФБ
Команда ФМА

1 место
2 место
3 место


1 место
2 место
3 место

 
21 - 23.11
Тюмень
(Россия)
Межрегиональные соревнования по биатлону Биатлон

Федор Конищев (ФБ)
Гонка 10 км
Спринт 7,5 км


8 место
5 место
 
21 - 23.11
п. Вершина Теи
(Республика Хакасия, Россия)
Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам в п. Вершина Теи лыжи Жанна Меньшова (ФБ)
Классический стиль, 5 км
Свободный стиль, 10 км


13 место
8 место

 

 
23 - 26.11
Новосибирск
(Россия)
32 Всероссийский турнир серии Гран При России "Кубок НГТУ" Бадминтон  Девушки
Анастасия Буданцева (МТФ, КМС)
Анастасия Артеменко (ФЭН, КМС)
Карина Старыгина (ФБ, КМС)

Юноши
Леонид Соколовский (РЭФ, КМС)
Николай Загребальный (АВТФ, КМС)
Вадим Гердт (ФБ, КМС)

27 место

35 место

38 место

 

19 место

30 место

26 место

 
24 - 26.11
Новосибирск
(Россия)
Чемпионат АСБ высшего девизиона

Баскетбол

Промежуточные игры

Команда НГТУ 4 место
10 очков,
4 победы,
2 поражения
К. А. Герасимов
2 - 3.12
Новосибирск
(Россия)
Чемпионат и первенство среди вузов НСО по тяжелой атлетике Тяжелая атлетика Команда НГТУ
Павел Золотов (РЭФ, КМС)
Иван Захарчук (ФЭН, КМС)
Софья Бащенко (МТФ)
Камиль Фаткулин (ФМА)
Дмитрий Иванов (ФБ)
Роман Пронченко (ФЭН)
Валерий Быстров (ФЭН)
Виктор Ремизов (МТФ)
Евгений Брагин (ЮФ)
Рустам Хазиев (ФЭН)
1 место
1 место
1 место
1 место
2 место
2 место
2 место
2 место
2 место
3 место
3 место
 
 3.12
Новосибирск
(Россия)
Кубок Сибири среди вузов по спортивной аэробике  Аэробика

 Соло
Григорий Шихалеев (ФБ, КМС)
Татьяна Тетерина (МТФ, КМС)
Елизавета Придачина
(ФБ, КМС)
Елизавета Патрушева (ФБ, КМС)
Пара
Григорий Шихалеев (ФБ, КМС)
Татьяна Конакова (ФБ, МС)
Анастасия Крестьянова (РЭФ)
Вадим Рендов (ФЛА, КМС)
Группа
Григорий Шихалеев (ФБ, КМС)
Анастасия Рассказова (ФГО, КМС)
Екатерина Скулкина (ФПМИ, КМС)
Татьяна Конакова (ФБ, МС)
Екатерина Баранова (ФБ, МС) Танцевальная гимнастика
Анастасия Рассказова (ФГО, КМС)
Анастасия Зинченко (ФБ)
Екатерина Скулкина (ФПМИ, КМС)
Надежда Коршунова (ФПМИ, МС)
Яна Ивченко (МТФ, МС)
Дарья Сизова (ФЭН, КМС)
Кристина Давлетшина (ФГО)
Гимнастическая платформа
Анастасия Зинченко (ФБ)
Кристина Давлетшина (ФГО)
Дарина Рожкова (ФБ, МС)
Анна Тойменцова (ФБ, КМС)
Дарья Сизова (ФЭН, КМС)
Светлана Шкирко (ФЛА, КМС)

 
1 место
3 место

3 место
3 место



2 место

3 место

 
1 место

 

 

 


1 место

 

 

 

 


3 место

 Л. К Матвеева
3.12
Новосибирск
(Россия)
Забег на двадцать второй этаж ТРЦ "Сан-Сити" Экстрим-фитнес Андрей Роик (ФБ) 1 место  
3 - 4.12
Новосибирск
(Россия)
45 соревнования на призы Олимпийского чемпиона
В. Ф. Мамонтова
Лыжи

Спринт
Федор Конищев (ФБ)
Мария Кретова (ФБ)
Антон Васильев (ФБ)

Гонка преследования
Федор Конищев (ФБ)
Мария Кретова (ФБ)


1 место
6 место
15 место


1 место
2 место

А. А. Чаленко
 3 - 4.12
п. Вершина Теи
(Республика Хакасия, Россия)
Кубок России по лыжным гонкам в п. Вершина Теи  Лыжи  Жанна Меньшова (ФБ)
  10 км
 
1 место
 
4 - 6.12
Новосибирск
(Россия)
Кубок вузов Новосибирской области по плаванию Плавание Брасс, 50 м
Николай Дмитраков (ФМА, МС)
Баттерфляй, 50 м
Виктор Уланов (ФЛА, МС)
Юрий Юсупов (ФЛА)
Кроль на спине, 50 м
Глеб Резвов (ФЭН, 1 р-д)
Комплексное плавание, 100 м
Виктор Уланов (ФЛА, МС)
Николай Дмитраков (ФМА, МС)


2 место

2 место
3 место

3 место

1 место
2 место

 
5 - 9.12
Томск
(Россия)
Лично-командный чемпионат России по зимнему плаванию

Плавание в открытом искусственном бассейне

Участники: более 300 спортсменов из 35 городов России

Роман Самодуров (ЮФ):
Баттерфляй, 25 м
Вольный стиль, 200 м
Вольный стиль, 50 м
Вольный стиль, 25 м
Эстафета, 4х25 м (брасс)
Эстафета, 4х25 м (вольный стиль)



1 место
1 место
1 место
1 место
1 место
1 место
 
 7 - 11.12
Новосибирск
(Россия)
 XI Всероссийские соревнования "Аэробика Сибири 2017"  Аэробика
В соревновании приняли участие 770   спортсменов из 14  регионов России,  44 команды из 18 городов
 Соло
Татьяна Конакова (ФБ, МС)
Екатерина Баранова (ФБ, МС)
Вадим Рендов (ФЛА, КМС)
Пара
Григорий Шихалеев (ФБ, КМС)
Екатерина Баранова (ФБ, МС)
Анастасия Крестьянова (РЭФ)
Вадим Рендов (ФЛА, КМС)
Трио

Григорий Шихалеев (ФБ, КМС)
Татьяна Конакова (ФБ, МС)
Группа
Григорий Шихалеев (ФБ, КМС)
Анастасия Рассказова (ФГО, КМС)
Екатерина Скулкина (ФПМИ, КМС)
Татьяна Конакова (ФБ, МС)
Екатерина Баранова (ФБ, МС)
Танцевальная гимнастика
Анастасия Рассказова (ФГО, КМС)
Анастасия Зинченко (ФБ)
Екатерина Скулкина (ФПМИ, КМС)
Надежда Коршунова (ФПМИ, МС)
Дарья Сизова (ФЭН, КМС)
Кристина Давлетшина (ФГО)
Татьяна Тетерина (МТФ)
Дарина Рожкова (ФБ)
Анна Тойменцева (ФБ)
Светлана Шкирко (ФЛА)
Елизавета Патрушева (ФПМИ)
Гимнастическая платформа
Екатерина Скулкина (ФПМИ, КМС)
Надежда Коршунова (ФПМИ, МС)

1 место
2 место
2 место

1 место

3 место


1 место


1 место







3 место














1 место

 Л. К. Матвеева
 15 - 17.12
Новосибирск
(Россия)
Кубок Сибири по настольному теннису Настольный теннис Команда НГТУ
Команда НГТУ-2
4 место
5 место
Ю. М. Митрофанов
 16 - 17.12
Новосибирск
(Россия)
Всероссийский турнир по фехтованию "Мастерский" Фехтование Шпага, мужчины
Диомид Бабич (вып.НГТУ, МС)
Сергей Чесноков (РЭФ, МС)
Петр Чернышев (АВТФ, КМС)
Михаил Королихин (ФМА, КМС)
Шпага, женщины
Анна Демахина (ФБ, КМС)
Анна Некрасова (ФЭН, КМС)

2 место
3 место
8 место
12 место

8 место
12 место
С. Н. Рождествов
В. И. Чепуров
 
21 - 25.12
Красноярск
(Россия)
Чемпионат СФО по самбо Самбо Ксения Рыбкина (ФЛА, МС) 3 место Г. Н. Немцов
21 - 25.12
Новосибирск
(Россия)
Кубок Сибири по лыжным гонкам Лыжи     А. А. Чаленко
22 - 24.12
Новосибирск
(Россия)
Чемпионат АСБ высшего девизиона Баскетбол

Промежуточные соревнования
Команда НГТУ

Выиграно два матча из трех  
28.12
Новосибирск
(Россия)
Новогодний бал-маскарад на призы Деда Мороза Легкая атлетика
СФО
Новогодняя миля
Игорь Максимов (ФЭН)
Виталий Мещеряков (ФМА)
Константин Моргачев (ФГО)
Кристина Ларионова (.ФБ)
800 м
Анна Некрасова (ФЭН)
Спортивная ходьба, 3 км
Анна Прохоренко (МТФ)

3 место
6 место
11 место
7 место

6 место

7 место
 
28 - 29.12
Уфа
(Россия)
Всероссийские соревнования по биатлону. Отборочные соревнования к первенству мира Биатлон

Индивидуальная гонка
Мария Кретова (ФБ)

Эстафета
Мария Кретова
Федор Конищев


1 место


2 место

А. А. Чаленко

 


Размещение информации на странице   
Управление информационной политики
pr@nstu.ru      is@nstu.ru