Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Спортивные достижения 2014

Дата
Город, страна
Статус соревнования
Место
Участники
Тренер
Легкая атлетика
17–19 февраля
Москва, Россия
Первенство России среди юниоров до 23 лет
1
(5 км)
Игорь Максимов
С. В. Наумов
2
(1,5 км)
Виктор Бахарев
В. П. Трубников
2
(1,5 км, 3 км)
Екатерина Соколенко
С. В. Наумов
26 апреля
Жуковский, Россия
Чемпионат и первенство Росси по легкоатлетическому кроссу
1
(2 км среди юниоров до 23 лет)
Екатерина Соколенко
В. П. Трубников
2
(2 км среди взрослых)
Елена Кобелева
С. В. Наумов
 
2
(4 км среди юниоров до 23 лет)
Виктор Бахарев
В. П. Трубников
24–26 мая
Нассау, Багамские острова
Чемпионат мира по эстафетному бегу
3
(эстафета 4х800)
Елена Кобелева, в составе сборной команды России
С. В. Наумов
14 декабря
 
Болгария
Чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу среди молодежи
1
(в командном зачете)
Екатерина Соколенко
Игорь Максимов
В. П. Трубников
С. В. Наумов
Карате
24–27 марта
Москва, Россия
Кубок мира
5
(68 кг)
 
Римма Тропина*
 
Г. Н. Немцов
24–28 апреля
Выкса, Россия
Чемпионат России среди студентов
 
 
1
(68 кг)
Римма Тропина**
 
5
(52 кг)
Виталий Ахмаров
23–26 мая
Владивосток, Россия
Международный турнир по самбо, категория «А»
 
1
(72 кг)
Римма Тропина
Самбо
26 апреля
Москва, Россия
Чемпионат российского студенческого спортивного союза
1
Илья Грановесов
О. А.Чесалина
 
Грепплинг
29–30 марта
Самара, Россия
Чемпионат России по грепплингу
1
(71 кг)
Римма Тропина
Г. Н. Немцов
28–31 марта
Москва, Россия
Чемпионат России
1
(71 кг),
Римма Тропина ***
Г. Н. Немцов
20–23 ноября
Москва, Россия
Чемпионат России по грепплингу
1
(71 кг),
Римма Тропина
Г. Н. Немцов
Аэробика
23 февраля
Омск, Россия
Чемпионат и первенство СФО
1 (трио)
2 (соло, группа)
Кирилл Куликов
Л. К. Матвеева
1 (трио)
2 (соло, пара, группа)
Татьяна Конакова
1 (аэроденс)
3 (соло)
Екатерина Баранова
1 (командный зачет)
Константин Пономарев
1 (командный зачет)
Екатерина Котлярова
1 (командный зачет)
Вера Босых
1 (командный зачет)
Анна Полещук
9–14 апреля
Токио, Япония
Кубок Мира
8 (финалисты)
Кирилл Куликов, Татьяна Конакова, Павел Быков
17–19 апреля
Суздаль, Россия
Чемпионат России
4 (соло)
3 (трио, группа)
Кирилл Куликов
3 (трио, группа)
Татьяна Конакова
5 (соло)
Екатерина Баранова
3 (трио, группа)
Павел Быков
выполнил норматив МС
Кирилл Пономарев
17–18 мая
Португалия
Кубок Мира
4 (соло)
Татьяна Конакова
11–14 декабря
Новосибирск, Россия
VIII Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири»
1
Команда НГТУ
Л. К. Матвеева
В. А. Быков
Лыжные гонки
14–15 декабря 2013
Новосибирск, Россия
Соревнования в зачет 37-й универсиады вузов НСО
4
Команда НГТУ (женщины)
А. А. Чаленко
5
Команда НГТУ (мужчины)
Биатлон
3–6 апреля
Ханты-Мансийск, Россия
Чемпионат и первенство России
1
(командная гонка)
Полина Ефремова
А. А. Чаленко
2
(патрульная гонка)
Полина Ефремова
Полиатлон
31 января–2 февраля
Новосибирск, Россия
Кубок России
3
Команда НГТУ
в составе команды НСО
О. М.Исакова
А. А. Чаленко
9
Команда НГТУ среди клубов
1
Радмила Саурбаева
2
Артем Кузнецов
3
Андрей Роик
4
Артем Чакилев
5
Дмитрий Попов
6
Августа Куликова
7
Дмитрий Кабанов
24 февраля–3 марта
Череповец, Россия
Чемпионат России
9
НГТУ в составе сборной команды НСО
О. М.Исакова
А. А. Чаленко
Норматив «Мастер спорта»
Дмитрий Попов, Радмила Саурбаева
Стрельба
2–6 апреля
Новосибирск, Россия
Открытое первенство СГГА по стрельбе на призы ректора
1
Станислав Новицкий
О. А.Чесалина
2
Александра Карпова
10–17 мая
Омск, Россия
3-я летняя спартакиада молодежи России по пулевой стрельбе
2
Дмитрий Кабанов
О. Г. Коршунова
О. А. Чесалина
3
Анна Блукке
Подводное плаванье
1 марта
Санкт-Петербург, Россия
Всероссийские соревнования «Дайвинг»
2 (подъем груза)
Дмитрий Сушко
М. Г.Первушин, С. Н. Герасимов
Футбол
16–19 сентября
Санкт-Петербург, Россия
Всероссийские соревнования по футболу среди студенческих лиг
3
Команда НГТУ
А. П. Зайцев
Волейбол
11–16 марта
Тюмень, Россия
Зональный этап чемпионата Студенческой волейбольной лиги России среди женских команд
2 место
Команда НГТУ
 
Баскетбол
12–14 декабря
Кемерово, Россия
Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола России Высшего Дивизиона «Сибирь»
Лидер в групповом этапе среди лучших команд СФО
Команда НГТУ
 
Настольный теннис
13–16 февраля
Луховицы, Россия
Клубный чемпионат России
4
Егор Ненашкин в составе сборной команды НСО
Ю. М. Митрофанов
5–6 апреля
Томск, Россия
Чемпионат СФО среди клубных команд
5
 
Владимир Головега,
Михаил Зенцов, Роман Лопатин
Ю. М. Митрофанов
Спортивное ориентирование
27 апреля – 3 мая
с. Шушенское Красноярского края, Россия
Межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут»
2 (юниоры)
 
Дарья Плотникова
Н. А. Чумова
5 (юниоры)
Дмитрий Потапейко
21 (женщины)
Анна Похарукова
Бокс
13–16 февраля
Новосибирск, Россия
Соревнования в зачет 37-й универсиады вузов НСО
5
 
Команда НГТУ
А. С. Артемьев,
Е. А. Барабанов
Шахматы
4–19 февраля
Новосибирск, Россия
Третий шахматный мемориал Виктора Симачева
1
Саргис Стамболцян
С. В. Рябов
8
Егор Губский
5–23 марта
Новосибирск
Первенство Новосибирска по шахматам
1
Наталья Глебова

 

* По итогам прошедших кубков Мира Римма Тропина занимает 2 место.

** Римма Тропина была отобрана на чемпионат Мира среди студентов, который будет проходить в декабре 2014 г. на Кипре.
*** В ноябре 2014 года Римма Тропина будет участвовать в чемпионате Мира в составе сборной команды России, который пройдет в Москве.
 
Спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Новосибирска «Бодрость и здоровье»
 
По итогам прошедших соревнований (по 8 видам спорта) сборные команды НГТУ, СГУПС и СГГА претендуют на 1 место в комплексном зачете.
Вузы
Б/бол
В/бол
Н/теннис
Шахматы
Бадминтон
Плавание
Мини-футбол
Стрельба пулевая
НГТУ
3
7
6
1
 
2
5
1
СГУПС
2
 
5
6
2
1
2
4
СГГА
 
6
1
4
1
 
3
3
 
37 студенческая универсиада вузов области (звершилась 16 мая 2014 года)
Студенты НГТУ приняли участие в соревнованиях по всем 25 видам программ и в восьмой раз подряд стал победителем, набрав 281 очков. На втором месте — НГАУ, на третьем — СГУПС.
 
Универсиада вузов области
 
Место
Тренеры
Полиатлон
1
О. М. Исакова
Легкая  атлетика
2 (зимняя)
С. В. Наумов, В. П. Трубников, В. В. Гаврилов, А. В. Калиниченко
1 (легкоатлетический кросс)
1 (летняя)
Фехтование
1
Н. А. Сулейманов, С. Н. Рождествов
Волейбол (ж)
1
М. А. Гусева
Аэробика
1
Л. К. Матвеева
Стрельба пулевая
2
О. А. Чесалина, О. Г. Коршунова
Тяжелая атлетика
1
В. В. Лепилин
Шахматы
1
С. В. Рябов
Настольный теннис
2
Ю. М. Митрофанов
Плавание
2
С. Н. Герасимов
Бадминтон
1
 Ответственный — А. И. Паршуков
Самбо
3
Г. Н. Немцов
 
Студенческая Универсиада высших и средних специальных учебных заведений Новосибирской области «За здоровый образ жизни»
 
В командном первенстве студенты НГТУ стали победителями и призерами.
 
Результаты спортсменов НГТУ в личном зачете
Вид спорта
Категория
Участник
Место
Гиревой спорт (мужчины)
60 кг
Олег Яковлев, ЮФ
1
 
90 кг
Дмитрий Пышкин, ФМА
3
Гиревой спорт (женщины)
58 кг
Анастасия Калитова, АВТФ
1
 
58 кг
Людмила Бурлакова, РЭФ
2
 
58 кг
Евгения Бронивец, ФМА
3
 
63 кг
Ирина Тисленко, РЭФ
1
 
63 кг
Мария Толмашова, ФТФ
2
 
68 кг
Лилия Чмурина, ФБ
1
 
68 кг
Ольга Зимоглядова, ФЛА
2
 
68 кг
Алена Логинова, ЮФ
3
 
свыше 68 кг
Надежда Грачева, РЭФ
1
 
свыше 68 кг
Алена Некрасова, ФБ
2
 
свыше 68 кг
Елена Грищенко, ФМА
3
Плавание
50 м, вольный стиль
Вадим Ерохин. ФЛА
2
 

Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru