Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Спортивные достижения 2013

 

Дата
Город, страна
Статус соревнования
Место
Участники
Тренер
Стрельба
11–14 апреля
Северск, Россия
Чемпионат СФО
2
Софья Сединина (ФМА)
О. А.Чесалина
2
Александра Карпова (ФГО)
3
Анна Блуке (АВТФ)
27 сентября – 4 октября
Краснодар
Чемпионат России
участие для выполнения звания МС
Анна Блуке (АВТФ)
Самбо
21–25 января
Ярославль, Россия
Всероссийское соревнование среди студентов
2
(68 кг)
Римма Тропина (ФБ)
Г. Н. Немцов
9
(52 кг)
Виталий Ахмаров (ФМА)
6–10 февраля
Псков, Россия
Кубок России среди женщин
3
(68 кг)
Римма Тропина (ФБ)
23 апреля
Кстово (Нижегородская обл.), Россия
Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет
2
(68 кг)
24–26 мая
Брюссель (Бельгия)
Кубок мира по грэпплингу (самбо) среди взрослых (отборочные соревнования на Всемирные игры)
1
(64 кг)
27–29 сентября
Горно-Алтайск, Россия
Всероссийский турнир по самбо среди мужчин на призы президента Республики Алтай
1
(90 кг)
выполнение норматива МС
Владимир Уженцев (ФЭН)
2
(52 кг)
Виталий Ахмаров (ФМА)
18–26 октября
Санкт-Петербург, Россия
Всемирные игры боевых искусств
5
(64 кг)
Римма Тропина (ФБ)
18–26 октября
Омск, Россия
Всероссийский турнир
5
(58 кг)
Виталий Ахмаров (ФМА)
30 ноября – 1 декабря
Новосибирск, Россия
Первенство и чемпионат НСО
3 (52 кг)
Виталий Ахмаров (ФМА)
Г. Н. Немцов
3 (57 кг)
Эрмен Алексеев (ФБ)
1 (90 кг)
Владимир Уженцев, (ФЭН)
2 (90 кг)
Вадим Самойлов (ФЭН)
3 (62 кг)
Константин Какоткин (ФМА)
1 (52 кг)
Марина Трушкина, (ФЛА);
3 (62 кг)
Сергей Малясов (ФМА)
 
 
Первенство и чемпионат Сибири
5 (52 кг)
Виталий Ахмаров (ФМА)
Г. Н. Немцов
1 (72 кг)
Римма Тропина (ФБ)
19–22 декабря
 
Этап Кубка Мира
2 (68 кг)
Римма Тропина (ФБ)
Каратэ
12–13 октября
Анапа, Россия
Чемпионат России
8
(до 70 кг)
Никита Иванов (ФЭН)
 
Тхэквондо
11–16 сентября
Челябинск, Россия
Всероссийских соревнования среди студентов по тхэквондо
3
(67 кг)
Алена Захрямина (МТФ)
 
Легкая атлетика
25–26 января
Иркутск, Россия
Чемпионат и первенство СФО среди молодежи
1
(800 м)
Елена Кобелева (ЮФ)
С. В. Наумов
1
(1,5 км, среди взрослых)
1
(1,5 км, среди молодежи)
Екатерина Соколенко (ФГО)
В. П. Трубников
1
(3 км, среди молодежи)
Игорь Максимов (ФЭН)
С. В. Наумов
1
(3 км, среди молодежи)
Александр Винокуров (ФЭН)
С. В. Наумов
1
(2 км с препятствиями)
Олег Радченко (АВТФ)
В. П. Трубников
28 апреля
Жуковский (Московская обл.), Россия
Чемпионат России по кроссу
1
(2 км)
Елена Кобелева (ЮФ)
С. В. Наумов
3
(2 км)
Екатерина Соколенко (ФГО)
В. П. Трубников
3
(2 км)
Елена Седова (ФЭН)
С. В.Седов
Первенство Росси по кроссу
1
(800 м)
Игорь Максимов (ФЭН)
С. В. Наумов
1 мая
Новосибирск, Россия
64-я л/а эстафета Ленинского района
1, 2, 3
Команда НГТУ
С. В. Наумов,В. П. Трубников,В. В. Гаврилов, А. В. Калиниченко
 
9 мая
Новосибирск, Россия
67-я л/а эстафета, посвященная А. И. Покрышкину
3
Команда НГТУ
25–26 мая
Сочи, Россия
Командный чемпионат России
3
(1,5 км)
Елена Кобелева (ЮФ)
С. В. Наумов
2
(3 км с преп.)
выполнение норматива МСМК
Екатерина Соколенко (ФГО)
В. П. Трубников
27–29 сентября
Оренбург, Россия
Чемпионат и Первенство России
1
Екатерина Соколенко (ФГО)
В. П. Трубников
2
Игорь Максимов (ФЭН)
8 декабря
Белград, Сербия
Чемпионат Европы
2
(командный зачет среди молодежи на дистанции 6 км)
Екатерина Соколенко (ФГО)
В. П. Трубников
2
(командный зачет среди юниоров на дистанции 6 км)
Виктор Бахарев (ФЛА)
2
(командный зачет среди юниоров на дистанции 6 км)
Алексей Викулов (РЭФ)
С. В. Наумов
5
(командный зачет среди молодежи на дистанции 6 км)
Игорь Максимов (ФЭН)
Фехтование
2–3 октября
 
Кубок Сибири
3
2 (командный зачет)
Михаил Королихин (ФМА)
Н.А. Сулейманов, С. Н. Рождествов
2–3 ноября
Красноярск, Россия
Кубок Сибири
2 (командное первенство)
3 (личное первенство);
шпага
Михаил Королихин
(ФМА)
 
 
 
2 (командное первенство)
5 (личное первенство);
шпага
Роман Волков (ФБ)
Н.А. Сулейманов, С. Н. Рождествов
17 ноября
Новосибирск, Россия
Первенство СФО
1 (командный зачет)
2
 (личное первенство);
шпага
Роман Волков (ФБ)
 
 
 
1 (командный зачет)
3
 (личное первенство);
шпага
Михаил Королихин
(ФМА)
 
 
 
1 (командный зачет)
3
 (личное первенство);
шпага
Валерия Дундукова (ФЛА)
 
14–16 декабря
Ростов-на-Дону, Россия
Чемпионат России
5 (командный зачет)
шпага
Дарья Комосова (ФМА)
Аэробика
26–30 сентября
Климовск, Россия
Кубок России
1
(соло, группа)
3 (трио)
Кирилл Куликов (ФМА)
Л. К. Матвеева
 
 
 
6 (соло)
3 (трио)
Татьяна Конакова(ФМА)
 
 
 
7 (соло)
4 (пара)
Екатерина Баранова (ФМА)
 
 
 
4 (пара)
3 (трио)
1 (группа)
Вячеслав Быков (тренер- преподаватель УСОЦ)
10 ноября
Аркез, Франция
Чемпионат и Первенство Европы
Серебряная медаль в командном зачете
Кирилл Куликов (ФМА)
1 декабря
Новосибирск, Россия
Кубок Сибири вузов
1
2 (пара)
Кирилл Куликов (ФМА)
2
Татьяна Конакова (ФМА)
3
Кирилл Пономарев (РЭФ)
 
 
 
2 (пара, группа)
Кристина Арутюнян (ФБ)
 
2 (трио, группа)
Вера Босых (ФБ)
2 (трио)
 Надежда Булаева (АВТФ)
2 (трио, группа)
 Анна Полещук (ФМА)
2 (группа)
Анжелика Лонская (АВТФ)
2 (группа)
 Екатерина Котлярова (ФБ)
2
команда
Лыжные гонки
28 января – 1 февраля
Новосибирск, Россия
49 спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба»
1
Команда НГТУ (18 чел.)
 
14–15 декабря
Новосибирск, Россия
Межрегиональные соревнования
2
(5 км)
Алина Куликова (ФМА)
А. А. Чаленко
Биатлон
20–21 января
Новосибирск, Россия
Чемпионат НСО
1
выполнение норматива КМС
Артем Кузнецов (МТФ)
 
А. А. Чаленко
2
выполнение норматива КМС
Алина Куликова (ФМА)
28 ноября – 1 декабря
 
Кубок России
15
Полина Ефремова (ФМА)
6 – 8 декабря
 
Кубок России
6 (спринт)
1 (эстафета 3х6 км)
Полина Ефремова (ФМА)
12 – 16 декабря
Уфа, Россия
Отборочные соревнования на Первенство Европы и Мира среди юниоров
9
Полина Ефремова (ФМА)
Полиатлон
26–27 января
Новосибирск, Россия
Чемпионат НСО
1
Команда НГТУ
О. М.Исакова
1
Василина Пушковская
3
Антон Кабанов
3
Радмила Саурбаева
1–3 февраля
Омск, Россия
Чемпионат СФО
3
Команда НГТУ в составе сборной НСО
13 октября
НСО
Кубок области
3
Команда НГТУ
Волейбол
11–15 марта
Новосибирск, Россия
1 тур
14 чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди женских команд высшего дивизиона
3
Команда НГТУ
М. А. Гусева
 
 
 
 
 
 
Пляжный волейбол
1–5 октября
Ростов-на-Дону, Россия
V Всероссийский фестиваль студенческого спорта
5
Ольга Скаленко (ФЭН), Алина Дийкова (ФМА)
 
Бадминтон
1–5 октября
Ростов-на-Дону, Россия
V Всероссийский фестиваль студенческого спорта
5
Людмила Грущакова (АВТФ), Ольга Владимирова (ФЭН), Михаил Орловский, (РЭФ) Александр Епринцев (АВТФ)
 
Спортивное ориентирование
29 апреля – 5 мая
с. Шушенское (Красноярский край), Россия
Всероссийское соревнование
1
выполнение норматива МС
Дарья Плотникова (АВТФ)
Н. А.Чумова
Настольный теннис
29 сентября
Новосибирск, Россия
Соревнования на приз журнала «Наука в Сибири»
2
Егор Ненашкин (ФЭН)
Ю. М. Митрофанов
3
Валерия Ремез (ФМА)
1–4 ноября
Барнаул, Россия
Чемпионат Сибири
3
Егор Ненашкин (ФЭН)
 
 
 
6
Михаил Зенцов (ФЭН)
6–10 ноября
Томск, Россия
Всероссийский турнир «Золотая ракетка»
3
норматив МС
Егор Ненашкин (ФЭН)
 
7–8 декабря
Новосибирск, Россия
Кубок Сибири
1
Егор Ненашев (ФЭН), Михаил Зенцов (АВТФ), Владимир Головега (ФЭН), Ольга Шалашова (ФГО), Валерия Ремез (ФМА)
20–22 декабря
Новосибирск, Россия
Чемпионат НСО среди взрослых
1
Егор Ненашев (ФЭН)
5
Валерия Ремез (ФМА)
Армспорт
5–13 мая
Друскининкай, Литва
Чемпионат Европы среди молодежи
3
(60 кг левой рукой)
Екатерина Гридчина (РЭФ)
Т. В. Букреев
Бокс
3–7 декабря
Барнаул, Россия
Региональный турнир класса «А» памяти погибших сотрудников УФСК по Алтайскому краю
2 (66 кг)
 
Иван Музыка (ФБ)
А. С. Артемьев
Шахматы
26–31 января
Куала-Лумпур, Малайзия
ЧемпионатАзии по шахматам среди студентов вузов
1
Команда НГТУ
С. В. Рябов
1
Ян Джумагалиев (ФЛА)
1
Изабелла Мыслевская (ФЭН)
2
Павел Бублей (ФПМИ)
5
Николай Кузьмин (ФЭН)
1–9 ноября
Барнаул, Россия
Первенство СФО
2
Егор Губский (ФПМИ)


1–11 декабря



Новосибирск, Россия
Первенство СФО
1
Изабелла Мыслевская (ФБ)
2
Владимир Антоненко (ФПМИ)
3
Наталья Глебова (РЭФ)
4
Егор Губский (ФПМИ)
 
 
36 студенческая универсиада вузов области (ноябрь 2012 года – 17 мая 2013 года)
Студенты НГТУ приняли участие в соревнованиях по всем видам спорта и вновь наш университет седьмой раз подряд стал победителем, набрав 280 очков.
 
Место
Тренеры
Полиатлон
1
О. М. Исакова
Легкая атлетика
1 (зимняя)
С. В. Наумов, В. П. Трубников, В. В. Гаврилов, А. В. Калиниченко
1 (легкоатлетический кросс)
2 (летняя)
Фехтование
1
Н. А. Сулейманов, С. Н. Рождествов
Волейбол (ж)
1
М. А. Гусева
Аэробика
1
Л. К. Матвеева
Стрельба пулевая
2
О. А. Чесалина, О. Г. Коршунова
Тяжелая атлетика
3
В. В. Лепилин
Шахматы
2
С. В. Рябов
Настольный теннис
2
Ю. М. Митрофанов
Плавание
2
В. Б. Дегтярев
Бадминтон
2
И. Б. Чащина, О. Н. Руссу
Баскетбол (м)
2
В. М. Климов, К. А. Герасимов
Футбол
3
А. П. Зайцев
Лыжная гонка (ж)
3
А.А.Чаленко
Самбо
3
Г. Н. Немцов
 

Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru