Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Спортивные достижения 2012

Аэробика
Плавание
Легкая атлетика
Настольный теннис
Самбо
Фехтование
Полиатлон
Волейбол (жен.)
Авиамодельный спорт
Шахматы
Ушу
Хоккей
Спорт. ориентирование
Бадминтон

Аэробика
27–29 января
Чемпионат и Первенство СФО     г. Новосибирск
«Соло» - жен. – Булаева Надежда, АВТФ
«Соло» - муж. – Куликов Кирилл, ФМА
«Пара» - Куликов Кирилл, ФМА
                - Арутюнян Кристина, ФБ
«Группа» - Котлярова Екатерина, ФПМИ,
                   - Булаева Надежда, АВТФ
                   - Босых Вера, АВТФ
                   - Полищук Анна, ФМА
                   - Гетикова Татьяна, ФЭН
                   - Арутюнян Кристина, ФБ

23–26 февраля
Чемпионат и Первенство России   г. Химки
Куликов Кирилл, ФМА – II м в группе, III м - в трио

Плавание
18–23 января
Чемпионат мира по холодовому плаванию         Латвия
Тарасов Дмитрий, ФЭН - II м в эстафете 4 х 25 м в/с
                                                  III м - 50 в/с

7–11 февраля
Чемпионат СФО          г. Омск
Сидорова Ирина, ФБ - III место – 50 м в/с
                                              III место – 100 м в/с
                                              III место – 800 м в/с

16–23 апреля
Чемпионат России        г. Москва
Сидорова Ирина, ФБ – 15 место – 50 м – баттерфляй
                                           – 21 место – 50 м в/с
                                           – 22 место – 100 м в/с

Л/атлетика
19–20 февраля
Чемпионат России по с/ходьбе.     г.  Адлер
Сережкина Наталья, ФБ – 7 место – 20 км
Киреева Галина, МТФ – 8 место – 20 км

22 февраля
Всероссийские соревнования «Мемориал Н.Г. Быконя»      г. Томск
Рябинин Андрей, ФМА – II место – 400 м


4–5 марта
Первенство России среди молодежи        г. Саранск
Соколенко Екатерина, ФГО – III место – 2000м с препятствиями

29 апреля
65 легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти воинов
«Монумент Славы» сибиряков: Ленинский р-н
I место НГТУ
II место НГТУ 2-я команда
III место СГГА
На I призовом этапе победителем стал Алексеев Андрей, АВТФ;
                                        II место – Пищалов Евгений, ФБ

9 мая
66 легкоатлетическая эстафета, посвящ. А.И.Покрышкину
пл. Ленина
В этом году сборная команда НГТУ в третий раз стала победителем за всю историю, на втором месте команда СГУПС
I этап – призовой выиграл наш студент Пищалов Евгений, ФБ

Н/теннис
2-5 февраля
Командный чемпионат России       г. Москва
Ненашкин Егор, ФЭН – III место в командном зачете

Самбо
23-26 января
      Чемпионат России среди мужчин и женщин до 23 лет
Котово                   Тропина Римма, ФБ – III место в весовой категории 68 кг

27-30 января
Кубок Мира      
Уральск                   Тропина Римма, ФБ – V место

24-26 марта
Суперкубок Мира
Москва                     Тропина Римма, ФБ – III место

30-31 марта

Региональный турнир среди юниоров
Новосибирск                            Бутрин Виктор, ЮФ в весовой категории 57 кг
                                                     Назаров Ильмет, ФЭН – III место в вес. категории 74 кг
                                                     Уженцев Владимир, ФЭН – III место в весовой категории 82 кг

12-14 апреля
Чемпионат Азиатской части России
    Тропина Римма, ФБ – I место в весовой кат. 68 кг.
    Ахмаров Виталий, ФМА – 5 место в вес. кат. 52 кг.
    Чесноченко Алексей, ФБ – III место в вес. кат. 60 кг, выполнил норматив МС.

Фехтование
24-26 февраля
Всероссийский турнир
Омск                    Куимов Стас, ФЭН – III место
                              Дударев Вадим, ФЛА – 6 место

 

Полиатлон
27.02-2.03.12
Чемпионат России
Курган               Сборная НГТУ – 19 место из 48 команд
                            Пушковская Василина, ФБ – 8 место в личном зачете.

Волейбол (жен.)
28.02 – 2.03.12
Чемпионат Студенческой волейбольной лиги России по СФО  г. Абакан
I место

12–17 апреля
Финал Студенческой волейбольной лиги России I дивизиона
г.Тюмень                                                    II место, перешли в Высшую лигу
                                                                      I место – МГАУ

Авиамодельный спорт

Чемпионат Кубка России.
9–11 марта                Тимонин Леонид, ФЛА – I место в составе сборной команды Новосибирской области и II место в личном зачете

Шахматы
9–20 марта
Рейтинговый турнир, посв. памяти Симачева
г.Новосибирск                           Бублей Павел, ФПМИ – I место
                                                       Джумагалиев Ян, ФЛА – III место

Ушу
1 апреля
Фестиваль «Сибирский дракон»         
г. Новосибирск               Водостаева Анна, ФПМИ – I место с оружием (меч)

Хоккей
декабрь 2011 г. – Чемпионат города среди мастеров
март 2012 г. НГТУ – I место
Новосибирск Лучший вратарь – Суровцев Алексей, АВТФ
Лучший нападающий – Некрасов Евгений, МТФ

Спорт. ориентирование
26.04 – 01.05.12г
Всероссийские соревнования
с. Шушенское                 Пахарукова Анна, АВТФ – 5 место


Бадминтон
8 мая
Чемпионат Новосибирской области      с. Пашино
«Парная категория» - I место Чащина Алина, ФГО
                                                          Кожевникова Татьяна, АВТФ
                                        - II место Грущакова Людмила, АВТФ
                                                          Владимирова Ольга, ФЭН

с 17 ноября 2011 года по 16 мая 2012 года проводилась Универсиада вузов области по 25 видам спорта.
Наш университет единственный из всех вузов принял участие во всех видах Универсиады и занял I место в общекомандном зачете шестой год подряд. На втором месте – СГУПС, на третьем – НГАУ. Из 25 видов программы в зачет входят 17 лучших результатов. Лучшие результаты по видам спорта:
I место – полиатлон – тренер Исакова О.М.
- волейбол (ж) – тренер Гусева М.А.
- л/атлетический кросс тренеры: Калиниченко А.В.,
- л/атлет. Наумов С.В., Трубников В.П.
- л/атлет. Гаврилов В.В.
- шахматы – тренер Рябов С.В.
- фехтование – тренеры: Сулейманов Н.А., Рождествов С.Н.
- аэробика – тренер Матвеева Л.К.

II место – н/теннис – тренер Митрофанов Ю.М.
- стрельба – тренер Чесалина О.А., Коршунова О.Г.
- бадминтон – тренер Паршуков А.И.
- плавание – тренер – Дегтярев В.Б.

III место – тяж. атлетика - тренер Лепилин В.В.
- самбо – тренер Немцов Г.Н.

Спортивные достижения 2008-2011 гг.


Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru