Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Здоровье и спорт / Спортивные достижения

Спортивные достижения

 
   
   
   

Спортивные достижения 2016
(11.01  28.11) 

Место и дата
Название спортивного мероприятия
Описания мероприятия
Участник, результаты
1
2
3
4
25.04 – 02.05
г. Пенза
Всероссийский клубный Чемпионат по н/теннису
 
 
Участвуют сильнейшие спортсмены России по настольному теннису, игроки играют в лично-командных, смешанных парах
Зинцов Михаил, АВТФ – 8 место
5 – 8.05
г. Красноярск
 Всероссийский клубный турнир АССК среди студенческих спортклубов
Участвуют студенческие команды по видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы
Н / теннис – Сафарина Дарья, ФЭН – 1 место;
Шахматы – Халиуллин Ринат, РЭФ – 2 место
17–18.03
г. Бердск
Финальный этап Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)
Участвуют студенты высших учебных заведений, выполняют нормы и требования комплекса ГТО по восьми видам спорта (V; VI ступени ГТО)
Общекомандное место – 1 место;
золотой знак :
Горбунцов Александр, ФМА;
Казанцев Алексей, ФЛА;
Кулюкина Алина – ФМА;
Роик Андрей, ФЭН;
Черепанова Наталья, ФЭН;
Цирельников Владимир, ФМА;
Полтористова Лада, ФЭН
серебряный знак:
Романова Екатерина, ФБ
19 – 21.02
г. Томск
Финальный Тур Чемпионата АСБ высшего дивизиона «Сибирь»
по баскетболу
Участвуют студенты высших учебных заведений, соревнования ассоциации студенческого баскетбола проходят по дивизионам с выходом на финал РФ
Общекомандное место (м) – 7 место
Общекомандное (д) – 4 место
25.04 – 3.05
пос. Шушенское, Красноярский край
Всероссийские соревнования «Сибирский азимут»
по спортивному ориентированию
Соревнования проводятся в лесной местности, в основном кроссовые дисциплины, участвуют сильнейшие спортсмены различного возраста
Плотникова Дарья, АВТФ - 1 место
Плотникова Дарья, АВТФ – 2 место
 
7 – 15.05
г. Хвалынск
Первенство России
по спортивному ориентированию
Соревнования проводятся в лесной местности, в основном кроссовые дисциплины, участвуют сильнейшие спортсмены различного возраста
Плотникова Дарья, АВТФ, участие
25 – 28.03
г. Наро-Фоминск,
Московская обл.
Чемпионат России
по спортивной борьбе грэпплинг
Участвуют сильнейшие спортсмены, соревнования по  борьбе грепплинг разновидность самбо и дзюдо
Рыбкина Ксения, ФЛА – 3 место
10 –19.04
г. Чебоксары
Чемпионат России
по спортивной аэробике
Участвуют сильнейшие спортсмены, номинации: танцевальная гимнастика; группа; трио
Танцевальная гимнастика – 3 место
Гвоздецкая Анастасия, ЮФ,
Гордт Софья, ФЭН
«Группа» - 3 место
Конакова Татьяна, ФМА
Баранова Екатерина, ФМА
Гвоздецкая Анастасия, ЮФ
«Трио» – 2 место
Конакова Татьяна, ФМА
Куликов Кирилл, ФМА
Баранова Екатирина, ФМА
25 – 28.05
г. Сочи
Командный Чемпионат России
по легкой атлетике
Участвуют сильнейшие спортсмены, бег на 3000 м с препятствиями
Екатерина Соколенко, ФГО – 2 место,
Бухарев Виктор, ФЛА – 3 место
23 – 25.02
г. Москва
Чемпионат России
по легкой атлетике в помещении
Участвуют сильнейшие спортсмены, бег на 3000 м
Соколенко Екатерина, ФГО – 2 место
21 – 23.06
 г. Чебоксары
Чемпионат России
по легкой атлетике
Участвуют сильнейшие спортсмены, бег на 3000 м с препятствиями
Бухарев Виктор, ФЛА – 1 место
Соколенко Екатерина, ФГО – 2 место
20 – 22.05
г. Барнаул
Всероссийский турнир
по настольному теннису
Участвуют сильнейшие спортсмены России по настольному теннису, игроки играют в лично-командных, смешанных парах
Комарова Анна, ФЭН – 1 место
13 – 15.05
г. Ишим
Всероссийский турнир по самбо
Участвуют сильнейшие спортсмены России по самбо, борьба в кимоно (спортивная  одежда)
Рыбкина Ксения, ФЛА – 3 место
15 – 19.01
г. Тюмень
Чемпионат Мира по плаванию 
в холодной воде
Участвуют сильнейшие спортсмены, плавание в холодной воде в открытом водоеме, дистанции 25, 50 и 100 м, способами кроль на груди
Самодуров Роман, ЮФ
50 м – 1 место
100 м – 1 место
25 м – 2 место
4 – 7.03
г. Барнаул
Чемпионат Сибирского Федерального округа
по спортивной аэробике
Участвуют сильнейшие спортсмены, номинации:
индивид-е выступления,
танцевальная гимнастика; группа; трио
Конакова Татьяна, ФМА – 1 место
Баранова Екатерина, ФМА – 3 место
Гвоздецкая Анастасия, ЮФ – 5 место
Куликов Кирилл, ФМА – 2 место
Смешанная пара:
Куликов Кириллл, Баранова Екатерина – 1 место
Танцевальная гимнастика
Гордт Софья, ФЭН – 3 место
Трио:
Конакова Татьяна, Кирилл – 1 место
Группа:
Конакова Татьяна, Баранова Екатерина, Гвоздецкая Анастасия – 2 место
1.05
пос. Шушенское
Красноярский край
Чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию
Соревнования проводятся в лесной местности, в основном кроссовые дисциплины, участвуют сильнейшие спортсмены различного возраста
Плотникова Дарья, АВТФ – 1 место
19 – 22.02
г. Красноярск
Чемпионат Сибирского  федерального округа
по борьбе грэпплинг
Участвуют сильнейшие спортсмены, соревнования по  борьбе грэпплинг разновидность самбо и дзюдо
Рыбкина Ксения, ФЛА
Давлетова Айнур, АВТФ – участие
11 – 16.01
Чемпионат Сибирского  федерального округа
по н/теннису
Участвуют сильнейшие спортсмены  по  н/теннису, лично-командный чемпионат
Зинцов Михаил, АВТФ – 2 место
20 – 25.06
г. Смоленск
Финал V Всероссийской летней Универсиады по фехтованию
на саблях
 
Комаров Владислав, АВТФ – 3 место
Коробко Андрей, ФЭН – 9 место
20 – 25.06
г. Смоленск
Финал V Всероссийской летней Универсиады по боксу
 
Эрденеев Ардан, ФМА – 3 место
13 – 19.06
г. Инчхон, Ю. Корея
Чемпионат Мира по спортивной аэробике
 
Аэроденс
Куликов Кирилл, ФМА – 3 место
Аэростеп
Гвоздецкая Анастасия, ЮФ – 4 место
Баранова Екатерина, ФМА – участие
2 – 3.09
г. Санкт-Петербург
 
Этап молодежного Кубка Мира по фехтованияю Международные соревнования Анатолий Костенко, РЭФ  – 2 место
2 – 4.09
г. Казань
Всероссийский турнир юниоров по фехтованияю   Сергей Чесноков, РЭФ  – 14 место
16 – 23.09
г. Габала, Азербайджан
Кубок мира по стендовой стрельбе Международные соревнования Александр Краснятов, ФМА  – 1 место 
19 – 25.09
г. Бердск 
Новосибирская обл.
XII Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису, памяти директора ДЮСШ №2 А. Г. Рштуни Сильнейшие спортсмены России Анна Комарова, ФЭН  – 3 место
21 – 25.09
г. Томск
XII Кубок Сибири по баскетболу среди студенческих команд СФО памяти Г. И. Реша  

Команда НГТУ:

ТПУ-НГТУ  – 83:76
КузГТУ-НГТУ  – 70:60
НГТУ-ТувГУ  – 89:31
НГТУ-ТГУ  – 83:56

1 – 2.10
г. Оренбург
Чемпионат и первенство России среди молодёжи по легкоатлетическому кроссу Сильнейшие кроссмены России

 

Забег на10 километров:
Алексей Викулов, ФМА – 2 место

Эстафета 4х1000 м:
в составе команды – 2 место

2 – 3.10
г.  Нанкин, КНР
12 Открытый Чемпионат Китая Международные соревнования В абсолютной категории среди женщин
Наталья Бейсембаева, ЮФ – 2 место

14 – 16.10
г. Лобня, Московская обл.

 

Всероссийские соревнования по фехтованию "Турнир сильнейших"   Андрей Коробко, ФЭН  – 10 место
Владислав Комаров, АВТФ  – 18 место
Анатолий Костенко, РЭФ  – 22 место
22 – 23.10
г. Бердск 
Новосибирская обл.
Открытый кубок НСО по троеборью и жиму  

Пауэрлифтинг, троеборье,категория до 52 кг:
Анна Кувыкина – 3 место (285 кг)

жим лёжа, категория до 52 кг:
Анна Кувыкина – 3 место (50 кг)

жим лёжа, категория до 72 кг:
Юлия Гусельникова, ФМА  – 3 место

троеборье, категория до 72 кг:
Юлия Гусельникова, ФМА  – 3 место

абсолютная категория, категория до 83 кг:
Юрий Соколов, АВТФ – 1 место (225 кг)

23.10
г. Сочи
Чемпионат России по горному бегу Сильнейшие бегуны России по горному бегу на длинной дистанции Юрий Тарасов, магистрант ФЭН – 2 место
28 – 30.10
г. Кемерово
IX традиционный открытый фестиваль по настольному теннису-2016 Сильнейшие спортсмены России Виктор Кириченко, ФЭН – 1 место
Дмитрий Капотов, ЮФ – 2 место
1 – 6.11
г. Новосибирск
Открытый кубок Новосибирской области по пулевой стрельбе    Петр Егоров (ФМА), КМС
– 1 место, 563 очк., (ПП-3)
– 2 место, 339 очк., (МП-11)

Ринат Абдулов (ФБ), 1 разряд
– 2 место, 558 очк., (МП-5)
– 3 место, 553 очк., (ПП-3)
– 3 место, 510 очк., (МП-8)

Кравченко Даниил (ФМА), КМС
– 2 место, 567 очк., (ВП-6)
– 3 место, 539 очк., (МВ-5)

Игнатенко Дмитрий (МТФ)
– 3 место, 227 очк., (МВ-8)
10.11
г. Новосибирск
Всероссийский студенческий турнир по командному силовому троеборью Кроссфит ССК "Лидер" – 1 место
12 – 13.11
г. Новосибирск
Открытое первенство НГТУ памяти А. М. Русских Фехтование. Соревнование среди студентов и выпускников вузов, спортсменов СФО (Омск, Томск, Барнаул, Красноярск)

Рапира, мужчины, личное первенство
Михаил Лапшин, выпускник НГТУ, МС – 1 место

Шпага, женщины, общекомандное первенство
Любовь Шутова, ЗМС – 1 место

Шпага, мужчины, общекомандное первенство
Сергей Чесноков, выпускник НГТУ, МС – 1 место

 

13 – 18.11
г. Сочи
Кубок мира среди юниоров Фехтование Сабля, юноши (юниоры), командное первенство
Анатолий Костенко, РЭФ – 1 место
20.11
г. Томск
Кубок России по спортивной аэробике и Всероссийские соревнования "Сибирские узоры"   Кирилл Куликов (ФМА)
– трио – 1 место;
– пара – 2 место;
– группа – 3 место.
Татьяна Конакова (ФМА)
– трио – 1 место;
– группа – 3 место.
Екатерина Баранова (ФМА)
– группа – 3 место.
Анастасия Гвоздецкая (ЮФ)
– танцевальная гимнастика – 2 место;
– гимнастическая платформа – 2 место.
Александра Яговкина (ФПМИ)
– соло – 2 место;
– группа – 3 место.
Екатерина Скулкина (ФПМИ)
– танцевальная гимнастика – 2 место;
– гимнастическая платформа – 2 место.
Надежда Коршунова (ФПМИ)
– танцевальная гимнастика – 2 место;
– гимнастическая платформа – 2 место.
Яна Ивченко (МТФ)
– танцевальная гимнастика – 2 место;
– гимнастическая платформа – 2 место.
18 – 20.11
г. Владивосток
Второй этап кубка мира по зимнему плаванию Участники – более 500 плавцов из 18 стран Роман Самодуров (ЮФ)
– баттерфляй (личный зачет) –
2 место;
– вольный стиль (личный зачет) –
3 место;
– вольный стиль (эстафета) –
1 место
20.11
г. Новосибирск
Первенство среди факультетов НГТУ Настольный теннис Девушки:
– команда ФМА – 1 место;
– команда ФЭН – 2 место;
– команда ФМА – 3 место.
Юноши:
– команда АВТФ – 1 место;
– команда ФМА – 2 место;
– команда ФМЭН – 3 место.
26 – 28.11
г. Новосибирск
XXXI Всероссийские соревнования по бадминтону, Кубок НГТУ Бадминтон в паре:
– Виталий Дуркин (выпускник) –
1 место;
– Виталий Большин (КМС, МТФ) –
4 место;
– Вадим Герд (ФМА) – 4 место;
– Леонид Соколовский (РЭФ) –
4 место.
в одиночном разряде:
– Егор Павде (КМС, МТФ) – 4 место.
 

 


Размещение информации на странице   
Информационная служба
     is@nstu.ru