ОПОРНЫЙ ВУЗ

Тестовый доступ к базе данных MSI Eureka открыт в Научной библиотеке НГТУ

Тестовый доступ к базе данных MSI Eureka открыт в Научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета до 24 октября.

MSI Eureka является ведущей интерактивной базой данных, созданной международной группой специалистов в области фазовых диаграмм, Materials Science International Team (MSIT).

База данных охватывает информацию о неорганических материалах (сплавах, неметаллических соединениях, композитах), по которым публиковались данные, начиная с 1890 г., содержит сведения об их составе, структуре и свойствах в формате фазовых диаграмм.

Работа с ресурсом:

1. Перейти на сайт MSI Eureka.
2. Загрузить программу «MSI Eureka Viewer», нажав на ссылку «Download».
3. Нажать кнопку «Add License» (в верхнем меню в MSI Eureka Viewer).
4. Вставить лицензионный ключ (9VVBW-9867P-F48W8-33YTK-6K3WT) в поле «Activate License», нажать OK.
5. Для начала работы нажать кнопку «Search Libraries». Доступ к документам осуществляется через периодическую таблицу.
6. При необходимости можно воспользоваться видеоинструкцией.

Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.

Дополнительная информация:
ОЭР НБ НГТУ (корпус "Библиотека", 420 ком.).
Тел.: 346-29-43 (доп. 4-420).
E-mail: media@library.nstu.ru

Дата публикации: 12.10.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".