Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.

В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.

Темы семинаров:

1. «Разработка и внедрение модели обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» (уровень бакалавриата)».
Семинар пройдет 24 октября 2016 г.

Место проведения: Новосибирск, пр-т К. Маркса, 20, 8-й корпус, ауд. 406.
Время проведения: 10:00–17:00 (по местному времени).

2. «Разработка и внедрение модели обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением слуха по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» (уровень бакалавриата)».
Семинар пройдет 25 октября 2016 г.

Место проведения: Новосибирск, пр-т К. Маркса, 20, 8-й корпус, ауд. 406.
Время проведения: 10:00–17:00 (по местному времени).

К участию в работе семинаров приглашаются:

• представители общественных объединений по данным нозологиям;
  • представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;
  • психологи-специалисты по психологическому сопровождению людей с инвалидностью;
  • работодатели из числа руководителей и сотрудников кадровых служб предприятий реальных секторов экономики;
  • работодатели из числа руководителей и сотрудников образовательных и научных организаций;
  • представители образовательных организаций высшего образования.

Для участия в работе семинаров необходимо до 11 октября 2016 г. пройти  онлайн-регистрацию.

Программы курсов повышения квалификации пройдут в период с 26 октября по 3 ноября 2016 г. (объем 144 ч )

1.  «Внедрение модели обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения для обучающихся с нарушением зрения».
2. «Внедрение модели обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения для обучающихся с нарушением слуха».

Категории слушателей курсов повышения квалификации:

• руководители структурных подразделений вузов,  осуществляющих подготовку обучающихся с нарушением зрения по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки»;
  • профессорско-преподавательский и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку обучающихся с нарушением зрения по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки».

По окончании курсов слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Курсы повышения квалификации проводятся бесплатно.

Оплата проезда участников курсов за счет направляющей стороны.

Оплата проживания – за счет принимающей стороны.

Для участия в курсе повышения квалификации необходимо до 21 октября 2016 г. пройти онлайн-регистрацию.

Дополнительная информация:
Тел. 7 (383) 346-22-51

Дата публикации: 27.10.16

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.