ОПОРНЫЙ ВУЗ

Бесплатный обучающий мастер-класс «ООО «Ай Пи Эр Медиа»: инновационные продукты и решения для развития сферы образования и повышения эффективности учебного процесса – ЭБС «IPR books» пройдет в НГТУ

13 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится бесплатный обучающий мастер-класс «ООО «Ай Пи Эр Медиа»: инновационные продукты и решения для развития сферы образования и повышения эффективности учебного процесса – ЭБС «IPR books».

Проведет мастер-класс коммерческий директор ООО "Ай Пи Эр Медиа" Сергей Геннадьевич Иванов.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Возможности ЭБС «IPRbooks»применение ЭБС в учебном процессеСервисы системы и возможности применения их в работе библиотеки и преподавателей (составление отчетности, учебных планов, методических пособий  и т.п.).
  • Решения для внедрения инклюзивного образования: обеспечение возможности получения образования обучающимися с нарушениями зрения в формах, адаптированных к ограничениям их здоровья: предоставление доступа к обширной коллекции аудиоизданий.
  • Платформа «Библиокомплектатор» – инструмент для самостоятельного формирования необходимого библиотечного фонда, удовлетворяющего потребности учебного заведения в обеспечении литературой различных направлений обучения.
  • Платформа «ВКР-ВУЗ.РФ» – размещение выпускных квалификационных работ (ВКР) в ЭБС учебного заведения и их проверки на объем заимствований (приказ Министерства образования № 636 от 29.06.2015 г.). Выполнение требований законодательства.
  • Дополнительно для преподавателей на семинаре будут рассмотрены вопросы индексирования изданий в РИНЦ (в том числе не изданных ранее работ и особенности размещения в РИНЦ сборников статей), публикации трудов в электронном виде (в том числе на дисках) с участием компании «Ай Пи Эр Медиа» и др.

Приглашаются все желающие.

Место проведения: Новосибирск, пр-т К. Маркса, 20, Научная библиотека НГТУ, к. 202, читальный зал зарубежной литературы.
Время: 11:00–12:00.

Дополнительная информация:
uvn@library.nstu.ru

Тел. 346-02-46

Дата публикации: 06.10.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.