ОПОРНЫЙ ВУЗ

Бесплатный обучающий мастер-класс «ООО «Ай Пи Эр Медиа»: инновационные продукты и решения для развития сферы образования и повышения эффективности учебного процесса – ЭБС «IPR books» пройдет в НГТУ

13 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится бесплатный обучающий мастер-класс «ООО «Ай Пи Эр Медиа»: инновационные продукты и решения для развития сферы образования и повышения эффективности учебного процесса – ЭБС «IPR books».

Проведет мастер-класс коммерческий директор ООО "Ай Пи Эр Медиа" Сергей Геннадьевич Иванов.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Возможности ЭБС «IPRbooks»применение ЭБС в учебном процессеСервисы системы и возможности применения их в работе библиотеки и преподавателей (составление отчетности, учебных планов, методических пособий  и т.п.).
  • Решения для внедрения инклюзивного образования: обеспечение возможности получения образования обучающимися с нарушениями зрения в формах, адаптированных к ограничениям их здоровья: предоставление доступа к обширной коллекции аудиоизданий.
  • Платформа «Библиокомплектатор» – инструмент для самостоятельного формирования необходимого библиотечного фонда, удовлетворяющего потребности учебного заведения в обеспечении литературой различных направлений обучения.
  • Платформа «ВКР-ВУЗ.РФ» – размещение выпускных квалификационных работ (ВКР) в ЭБС учебного заведения и их проверки на объем заимствований (приказ Министерства образования № 636 от 29.06.2015 г.). Выполнение требований законодательства.
  • Дополнительно для преподавателей на семинаре будут рассмотрены вопросы индексирования изданий в РИНЦ (в том числе не изданных ранее работ и особенности размещения в РИНЦ сборников статей), публикации трудов в электронном виде (в том числе на дисках) с участием компании «Ай Пи Эр Медиа» и др.

Приглашаются все желающие.

Место проведения: Новосибирск, пр-т К. Маркса, 20, Научная библиотека НГТУ, к. 202, читальный зал зарубежной литературы.
Время: 11:00–12:00.

Дополнительная информация:
uvn@library.nstu.ru

Тел. 346-02-46

Дата публикации: 06.10.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.