ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открыт тестовый доступ к полнотекстовым ресурсам ЭБС Znanium.com

С 29 сентября по 28 ноября 2016 г. Новосибирскому государственному техническому университету предоставлен тестовый доступ к полнотекстовым ресурсам ЭБС Znanium.com.

ЭБС Znanium.com – разработка научно-издательского центра ИНФРА-М.
Это цифровая коллекция современных образовательных и научных изданий, доступная через интернет.
Содержит более 30 000 произведений крупнейших российских ученых, руководителей государственных органов, преподавателей ведущих вузов страны.

В ЭБС Znanium.com документы сгруппированы в тематические коллекции по всем отраслям знаний: общественные, гуманитарные, естественные, прикладные науки.

Работа с ресурсом:

• Перейти на ресурс по ссылке http://znanium.com/.
  • В поисковой строке набрать ключевое слово по интересующей теме.
  • Для изучения выбранного документа нажать «Читать».
  • Расширенный поиск позволяет найти: автора, заглавие, год издания.

Доступ к ресурсу предоставлен по IP-адресам университета.
С любого компьютера НГТУ.

Тексты представлены в формате PDF.

Дополнительная информация:
Отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ (420 комн.)
Тел. 346-29-43 (доп. 4-420).

Дата публикации: 29.09.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.