ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университет получил лицензионный доступ к базе данных Web of Science

НГТУ получил лицензионный доступ к политематической реферативно-библиографической и наукометрической (библиометрической) базе данных Web of Science компании Thomson Reuters (Scientific) LLC (БД Web of Science) до 31 декабря 2016 г.

Ресурсы доступны для преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов НГТУ.
Доступ возможен только с компьютеров НГТУ.

Политематическая реферативно-библиографическая и наукометрическая (библиометрическая) база данных Web of Science компании Thomson Reuters (Scientific) LLC (БД Web of Science) содержит информацию в полном объеме и включает:

Индексы цитирования по научным журналам:

• Science Citation Index Expanded (SCI-EXPANDED) – с 1980 г. по настоящее время;
  • Social Sciences Citation Index (SSCI) – с 1980 г. по настоящее время;
  • Arts & Humanities Citation Index (A&HCI) – с 1980 г. по настоящее время;
  • Emerging Sources Citation Index (ESCI), включая весь доступный архив.

Индексы цитирования по материалам конференций:

• Conference Proceedings Citation Index- Science (CPCI-S) – с 1990 г. по настоящее время;
  • Conference Proceedings Citation Index- Social Science & Humanities (CPCI-SSH) – с 1990 г. по настоящее время.

Индексы цитирования по монографиям:

• Book Citation Index – Science (BKCI-S) – с 2003 г. по настоящее время;
  • Book Citation Index – Social Sciences & Humanities (BKCI-SSH) – с 2003 г. по настоящее время.

Базу данных Medline – с 1950 г. по настоящее время.

Базу данных INCITES JOURNAL AND HIGHLY CITED DATA, включающую указатели Journal Citation Reports и Essential Science Indicators.

Контактная информация:
Удотова Вера Николаевна, директор НБ НГТУ, uvn@library.nstu.ru, 346-02-46.
Баздырева Татьяна Викторовна, зам. директора НБ НГТУ, tatiana@library.nstu.ru, 346-29-43 (4-402).

Дата публикации: 26.09.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.