Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября

25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.