Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября

25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

Дата публикации: 23.09.16

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.