ОПОРНЫЙ ВУЗ

Презентация патентного ресурса Derwent Innovation Index, реферативной базы по патентам на платформе Web of Science

21 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет презентация патентного ресурса Derwent Innovation Index, реферативной базы по патентам на платформе Web of Science.

Семинар проведет Сергей Викторович Парамонов, канд. хим. наук, консультант по информационным ресурсам для научных исследований и специалист по обучению подразделения интеллектуальной собственности и научных исследований Thomson Reuters.

Место проведения: Научная библиотека НГТУ (корпус «Библиотека», к. 202, читальный зал зарубежной литературы).
Время проведения: 15:00.

Справка.
Derwent Innovation Index (DII) – реферативная база данных по патентным документам из более 50 патентных юрисдикций. Источник данных для базы DII является всемирно признанная база Derwent World PatentIndex, недавно отметившая свое 50-летие. Особенностью базы является глубокая проработка всех индексированных документов: патентоведы Thomson Reuters дополняют каждую запись в базе развернутыми названиями и рефератами, что делает поиск и работу с данными более доступной и эффективной. В случае патентов, исходный язык которых не английский, реферативные данные представлены на английском языке, причем в таком случае не используется машинный перевод: компания располагает штатом специалистов, обладающих знаниями в области интеллектуальной области на соответствующих языках.
Уникальность базы состоит в наличии информации о цитировании патентов, что позволяет проводить более глубокий поиск информации, а также устанавливать взаимосвязи между изобретениями и организациями-патентообладателями. Ресурс DII представлен на платформе Web of Science и рассчитан на использование широким кругом исследователей.

Дата публикации: 21.09.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.