ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар «Анализ научных результатов НГТУ в Web of Science» пройдет в НГТУ

22 сентября в Научной библиотеке НГТУ состоится семинар «Анализ научных результатов НГТУ в Web of Science».

Вопросы для освещения на семинаре:

• Анализ динамики публикационной активности НГТУ.
  • Анализ цитируемости публикаций НГТУ на основе современных показателей цитируемости.
  • Обзор исследовательской активности и результативности авторов НГТУ.
  • SWOT-анализ работы НГТУ по различным предметным областям.
  • Анализ публикационной стратегии НГТУ и рекомендации по выбору журналов для публикации.
  • Совместные научные проекты НГТУ, их масштабы и результативность.
  • Идеи для проведения самостоятельных наукометрических исследований для сотрудников и администрации НГТУ.

Семинар проведет Павел Касьянов, эксперт по наукометрии компании Thomson Reuters.  С 2009 г. Павел Касьянов является экспертом по наукометрии компании Thomson Reuters и занимается наукометрическими исследованиями на основании базы данных Web of Scienceи аналитических инструментов InCites и Essential Science Indicators. Занимается популяризацией наукометрии в России и странах СНГ, ведет тематический блог.

Приглашаются все желающие.

Место проведения: Научная библиотека НГТУ (корпус «Библиотека», к. 202, читальный зал зарубежной литературы).
Время проведения: 15:00.

Дата публикации: 21.09.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".