ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ примет участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант"

4 октября НГТУ примет участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант".

Диктант будет проходить в форме теста из 30 вопросов.
Ответить на вопросы нужно будет в отведенное для диктанта время.

Участие в диктанте свободное. Его участником может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Организаторы проекта – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

В Новосибирске Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» при поддержке правительства Новосибирской области, ведущих вузов, учреждений культуры и Городского межнационального центра организует отдел этнографии ИАЭТ СО РАН.

Площадка проведения диктанта в НГТУ
Место: проспект К. Маркса, 20, VI корп., ауд. 202.
Время: 10:10–11:40.
Куратор проекта по НГТУ – начальник отдела по связям с общественностью, маркетингу и рекламе, канд. соц. наук Зоя Николаевна Сергеева.

Онлайн-тестирование будет организовано на сайте всероссийской акции (начало в 13:00 по московскому времени).
Результаты диктанта и их анализ будут опубликованы 4 ноября 2016 г.

Дополнительная информация:
Отдел этнографии ИАЭТ СО РАН,
тел. 330-11-40.
Куратор проекта – зав. отд. этнографии ИАЭТ СО РАН д-р ист. наук Ирина Вячеславовна Октябрьская.
Консультант проекта – Маргарита Васильевна Москвина.

Дата публикации: 04.10.16

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (67 Mb)

Также на тему "Акция" за последние полгода:

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".

20.02.17 Региональное отделение молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды" совместно с НГТУ провело Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант"
17 февраля – в День российских студенческих отрядов – прошло торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции "Снежный десант – Новосибирск".