ОПОРНЫЙ ВУЗ

19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии

19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.

Дата публикации: 16.09.16

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.