19 сентября в НГТУ состоится презентация стипендиальной программы Правительства РФ "Глобальное образование"

19 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится презентация стипендиальной программы «Глобальное образование».

Стипендиальная программа «Глобальное образование» дает возможность учиться бесплатно в магистратуре, аспирантуре ведущих университетов мира.
Грант покрывает расходы не только на обучение, но и расходы на проживание, страховку, перелет, покупку необходимой для учебы литературы.

В рамках презентации можно будет проконсультироваться у экспертов по международному образованию, а также получить информацию о ведущих вузах мира.

На мероприятии выступят:

• менеджер программы «Глобальное образование» из Московской школы управления Сколково – Мария Швыркова;
  • представитель университета Уорвик (Великобритания) – Лана Шони;
  • сотрудник Центра академических обменов Германии (DAAD) – Татьяна Молодцова.

Место проведения: конференц-зал 1-го корпуса НГТУ.
Начало: 15:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.09.16

Также на тему "Международное образование " за последние полгода:

12.01.17 Министерством образования и науки России выделены квоты на обучение иностранных граждан в НГТУ в 2017/18 учебном году
Министерством образования и науки России выделены квоты в 2017/18 учебном году на обучение иностранных граждан в Новосибирском государственном техническом университете по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры за счет бюджета Российской Федерации.

Официальный сайт для отбора иностранных граждан.

Иностранные граждане подают заявки через российские центры науки и культуры в своей стране.

Список направлений по выделенным квотам – в прикрепленном файле.

09.11.16 Студенты НГТУ прошли стажировку по информационным и коммуникационным технологиям в компании Huawei
С 14 по 29 октября 2016 г. студенты Новосибирского государственного технического университета прошли обучение по информационным и коммуникационным технологиям в компании Huawei Китайской Народной Республики.