ОПОРНЫЙ ВУЗ

Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ

27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

10:30-11:00- Регистрация участников

11:00-12:20 - Открытая лекция Натальи Лосевой - «Методики  организации инклюзивных смен в загородных оздоровительных центрах и лагерях»

12:20-12:40 - Вопросы к спикеру

12:40-13:00 - Кофе-брейк

13:00-13:40 -Выступление специалистов, работающих в регионе, по вопросам организации отдыха детей-инвалидов, подготовки кадрового состава и программ.

13:40-15:00 - Экспертная сессия – «Решения в вопросах инклюзивного развивающего отдыха, создания адаптированных программ, формирования системы инклюзивного детского отдыха»

15:00 - Принятие резолюции.

Организаторы мероприятия– департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска и Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Место проведения:  Институт социальных технологий и реабилитации, 8 корпус НГТУ, пр. Карла Маркса, 20.

Начало регистрации участников: 10:30

Координатор площадки– заместитель директора ИСТР Птушкин Геннадий Сергеевич.

Тел.: +7 (913) 913 62 65, +7 (383) 315 28 55.

Координатор направления «Социальные практики» – руководитель направления «Доступная среда» Агентства развития социальной политики Новосибирска Бебишев Артем Андреевич.

Тел. +7 (913) 785 78 49.

Расписание работы форума –  на сайте «Город возможностей».

Дата публикации: 24.08.16

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.