Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ

27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

10:30-11:00- Регистрация участников

11:00-12:20 - Открытая лекция Натальи Лосевой - «Методики  организации инклюзивных смен в загородных оздоровительных центрах и лагерях»

12:20-12:40 - Вопросы к спикеру

12:40-13:00 - Кофе-брейк

13:00-13:40 -Выступление специалистов, работающих в регионе, по вопросам организации отдыха детей-инвалидов, подготовки кадрового состава и программ.

13:40-15:00 - Экспертная сессия – «Решения в вопросах инклюзивного развивающего отдыха, создания адаптированных программ, формирования системы инклюзивного детского отдыха»

15:00 - Принятие резолюции.

Организаторы мероприятия– департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска и Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Место проведения:  Институт социальных технологий и реабилитации, 8 корпус НГТУ, пр. Карла Маркса, 20.

Начало регистрации участников: 10:30

Координатор площадки– заместитель директора ИСТР Птушкин Геннадий Сергеевич.

Тел.: +7 (913) 913 62 65, +7 (383) 315 28 55.

Координатор направления «Социальные практики» – руководитель направления «Доступная среда» Агентства развития социальной политики Новосибирска Бебишев Артем Андреевич.

Тел. +7 (913) 785 78 49.

Расписание работы форума –  на сайте «Город возможностей».

Дата публикации: 24.08.16

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».