VII Международная летняя школа по материаловедению GEM-2016 начинает работу в НГТУ

С 25 июля по 9 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдет VII Международная летняя школа «Общее машиностроение и материаловедение. Перспективные материалы и технологии» – GEM– 2016, организованная механико-технологическим факультетом вуза.

В программе Школы — теоретические и практические занятия, посвященные перспективным направлениям материаловедения и производству материалов будущего, биоматериалов, работе на современном оптическом оборудовании, тестированию свойств материалов и др.

В работе школы примут участие 16 человек из университетов Германии и Японии – Берлинского технического университета, Университета прикладных наук Руссельсхайма, Университета прикладных наук Ландсхута, Фрайберского технического университета, Технического университета Кайзерслаутерна и Университета Кумамото.

В программу Школы также включены занятия по русскому языку как иностранному, спортивные и культурные мероприятия.

Программа Школы – в прикрепленном файле.

Сайт летней школы GEM

Дата публикации: 25.07.16

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.