VII Международная летняя школа по материаловедению GEM-2016 начинает работу в НГТУ

С 25 июля по 9 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдет VII Международная летняя школа «Общее машиностроение и материаловедение. Перспективные материалы и технологии» – GEM– 2016, организованная механико-технологическим факультетом вуза.

В программе Школы — теоретические и практические занятия, посвященные перспективным направлениям материаловедения и производству материалов будущего, биоматериалов, работе на современном оптическом оборудовании, тестированию свойств материалов и др.

В работе школы примут участие 16 человек из университетов Германии и Японии – Берлинского технического университета, Университета прикладных наук Руссельсхайма, Университета прикладных наук Ландсхута, Фрайберского технического университета, Технического университета Кайзерслаутерна и Университета Кумамото.

В программу Школы также включены занятия по русскому языку как иностранному, спортивные и культурные мероприятия.

Программа Школы – в прикрепленном файле.

Сайт летней школы GEM

Дата публикации: 25.07.16

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.