ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар по использованию наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности состоится в НГТУ 15 июня

15 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинаре по использованию наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности.

На семинаре представят мировую практику применения индекса научного цитирования Web of Science и построенных на его основе аналитических инструментов для проведения научных исследований и оценки их результатов.

Темы семинара:

·         Использование современных наукометрических индикаторов при проведении научных исследований и оценке их результативности.

·         Показатели цитируемости и использование при оценке результатов научной деятельности.

·         Преимущества и недостатки индекса Хирша, импакт-фактора и других индикаторов

·         Типичные ошибки  управленцев и администраторы при анализе научных результатов?

·         Возможности ResearcherID

Семинар проведет Павел Касьянов, эксперт по наукометрии компании Thomson Reuters. С 2009 года Павел Касьянов является экспертом по наукометрии компании Thomson Reuters, занимается наукометрическими исследованиями на основании базы данных Web of Science и аналитических инструментов InCites и Essential Science Indicators.

Приглашаются все желающие.

Место проведения: отдел электронных ресурсов научной библиотеки НГТУ (I корпec, 104а).

Начало в 15:00.

Дата публикации: 10.06.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.10.17 19 октября в НГТУ состоится встреча с ученым, краеведом, писателем Б.Н. Антипенко
19 октября состоится встреча с ученым, краеведом, писателем, выпускником НЭТИ–НГТУ 1961 года Борисом Николаевичем Антипенко.

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.