ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар по использованию наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности состоится в НГТУ 15 июня

15 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинаре по использованию наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности.

На семинаре представят мировую практику применения индекса научного цитирования Web of Science и построенных на его основе аналитических инструментов для проведения научных исследований и оценки их результатов.

Темы семинара:

·         Использование современных наукометрических индикаторов при проведении научных исследований и оценке их результативности.

·         Показатели цитируемости и использование при оценке результатов научной деятельности.

·         Преимущества и недостатки индекса Хирша, импакт-фактора и других индикаторов

·         Типичные ошибки  управленцев и администраторы при анализе научных результатов?

·         Возможности ResearcherID

Семинар проведет Павел Касьянов, эксперт по наукометрии компании Thomson Reuters. С 2009 года Павел Касьянов является экспертом по наукометрии компании Thomson Reuters, занимается наукометрическими исследованиями на основании базы данных Web of Science и аналитических инструментов InCites и Essential Science Indicators.

Приглашаются все желающие.

Место проведения: отдел электронных ресурсов научной библиотеки НГТУ (I корпec, 104а).

Начало в 15:00.

Дата публикации: 10.06.16

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.