Студентка юридического факультета НГТУ вошла в число лауреатов всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Студентка юридического факультета Новосибирского государственного технического университета Арина Маенкова вошла в число лауреатов (диплом второй степени) всероссийского конкурса молодежи на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», направление «Государственное строительство и конституционные права граждан».

Учредители и организаторы конкурса - Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

На конкурс по направлению «Государственное строительство и конституционные права граждан» было подано более  ста пятидесяти работ. Студентка НГТУ представила работу «Проблемы понятия коррупция в действующем законодательстве России». Подготовила студентку канд. психолог. наук, доцент кафедры теории государства и права Светлана Анатольевна Дроздова.

Лауреаты конкурса были приглашены на всероссийский молодежный форум, который проходил в Москве с 18 по 20 мая 2016 г.

Дополнительная информация – на сайте общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция».