Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая

26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В программе коммуникативной площадки представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика»:

·         15:00 - 17:00 – постерная выставка базовых вузов Университета  Шанхайской организации сотрудничества по направлению «Энергетика» (1 корпус НГТУ, 2 этаж).

·         17.00 - 18.00 – веб-конференция представителей базовых вузов Университета  Шанхайской организации сотрудничества по направлению «Энергетика» (1 корпус НГТУ, 4 этаж, ауд. 425).

Организаторы форума – правительство Новосибирской области, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет. При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, секретариата Шанхайской организации сотрудничества.

В форуме примут участие студенты из стран ШОС, обучающиеся в вузах Новосибирской области, представители НГТУ и НГУ, генеральный секретарь ШОС, посол Китайской Народной Республики в России, генеральный консул КНР в Екатеринбурге, генеральный консул Узбекистана в Новосибирске, вице-консул Киргизии в Новосибирске, представители учебного центра НГТУ «Институт Конфуция».

Дополнительная информация и программа – на сайте Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Дата публикации: 25.05.16

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.