Открыт приём заявок для участия в международной волонтёрской программе «Послы русского языка в мире»

Студенты,  аспиранты  НГТУ приглашаются принять участие в международной волонтёрской программе «Послы русского языка в мире».

Программа реализуется Институтом Пушкина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и под эгидой Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации.

Миссия программы - популяризация русского языка, русской культуры и литературы, поддержка межкультурного диалога между Россией изарубежными государствами.

В рамках программы будут организованы образовательно-просветительские экспедиции  в России, в страны Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Европы.

Прием заявок до 15 июля 2016 года.

Дополнительная информация - на сайте Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Регистрация участников