18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере

18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

Праздничная программа началась с традиционного торжественного заседания Ученого совета.

В этом году четырем сотрудникам университета вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ». Почетное звание получили канд. техн. наук, доцент, директор Центра информатизации университета Владимир Михайлович Стасышин, д-р техн. наук, профессор кафедры электронных приборов, декан факультета радиотехники и электроники Владимир Александрович Хрусталев, д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой электромеханики, руководитель инжинирингового центра «Энергоэффетивная электромеханика и мехатроника» Александр Федорович Шевченко, д-р техн. наук, профессор Евгений Борисович Цой.

Лучшим студентам года была присуждена премия «Прометей». В номинации «Наука» премию получила студентка 2 курса факультета радиотехники и электроники Юлия Никулина. В номинации «Искусство» победила магистрант 1 года обучения факультета мехатроники и автоматизации Александра Красникова. Лучшим в номинации «Спорт» стал магистрант 2 года обучения факультета энергетики Игорь Максимов, в номинации «Общественная работа» победила магистрант 1 года обучения факультета мехатроники и автоматизации Елена Чубарова.

Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены членам Ассоциации выпускников НЭТИ – НГТУ, оказывающим помощь университету, генеральному директору компании «Дизайнмастер» Валентину Евгеньевичу Тихонюку и генеральному директору ЗАО «НПП ЭПОС» Ивану Андреевичу Безрукову.

В сквере университета между 1 и 6 корпусом выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели. В мероприятии принимали участие мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, ректорат НГТУ, выпускники НЭТИ – НГТУ, ветераны Великой Отечественной войны. Дальнейшее благоустройство сквера НГТУ планируется в соответствии с проектом, подготовленным архитектором Александром Александровичем Гамалеем по заказу Ассоциации выпускников НЭТИ-НГТУ.

В течение дня в НГТУ прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета.

Завершил программу рок-фестиваль и праздничный фейерверк.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.05.16

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (70 Mb)
Скачать видеосюжет (60 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России