18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере

18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

Праздничная программа началась с традиционного торжественного заседания Ученого совета.

В этом году четырем сотрудникам университета вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ». Почетное звание получили канд. техн. наук, доцент, директор Центра информатизации университета Владимир Михайлович Стасышин, д-р техн. наук, профессор кафедры электронных приборов, декан факультета радиотехники и электроники Владимир Александрович Хрусталев, д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой электромеханики, руководитель инжинирингового центра «Энергоэффетивная электромеханика и мехатроника» Александр Федорович Шевченко, д-р техн. наук, профессор Евгений Борисович Цой.

Лучшим студентам года была присуждена премия «Прометей». В номинации «Наука» премию получила студентка 2 курса факультета радиотехники и электроники Юлия Никулина. В номинации «Искусство» победила магистрант 1 года обучения факультета мехатроники и автоматизации Александра Красникова. Лучшим в номинации «Спорт» стал магистрант 2 года обучения факультета энергетики Игорь Максимов, в номинации «Общественная работа» победила магистрант 1 года обучения факультета мехатроники и автоматизации Елена Чубарова.

Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены членам Ассоциации выпускников НЭТИ – НГТУ, оказывающим помощь университету, генеральному директору компании «Дизайнмастер» Валентину Евгеньевичу Тихонюку и генеральному директору ЗАО «НПП ЭПОС» Ивану Андреевичу Безрукову.

В сквере университета между 1 и 6 корпусом выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели. В мероприятии принимали участие мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, ректорат НГТУ, выпускники НЭТИ – НГТУ, ветераны Великой Отечественной войны. Дальнейшее благоустройство сквера НГТУ планируется в соответствии с проектом, подготовленным архитектором Александром Александровичем Гамалеем по заказу Ассоциации выпускников НЭТИ-НГТУ.

В течение дня в НГТУ прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета.

Завершил программу рок-фестиваль и праздничный фейерверк.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.05.16

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (70 Mb)
Скачать видеосюжет (60 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.