Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия

2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

НГТУ - первый вуз Новосибирска, в котором студенты смогут сдать нормы ГТО и получить официальные удостоверения и знаки отличия.

К сдаче норм ГТО допускаются студенты основной и подготовительной медицинской группы.

Чтобы принять участие в выполнении нормативов, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить ID-номер. Во время сдачи нормативов с собой необходимо иметь паспорт и ID-номер.

Во время регистрации можно указать спортивный разряд или спортивное звание (необходим приказ о его присвоении). После того,  как  нормативы ГТО будут сданы, данные о спортивных разряде или звании не будут учитываться.

27 мая с 12:00 до 17:00 необходимо подтвердить свое участие во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34, к. 303), с собой иметь паспорт и ID-номер.

Дополнительная информация:

Кафедра физвоспитания НГТУ
Тел.: 346-25-76 (зав. кафедрой Владимир Михайлович Климов).

Центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Новосибирска
Тел.: 203-49-96, 222-08-54 (Елена Витальевна Ким).

Нормы ГТО для мужчин VI ступень

Нормы ГТО для женщин VI ступень

Нормативы ГТО сдаются в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и Федеральным  законом от 4.12.2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов