ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия

2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

НГТУ - первый вуз Новосибирска, в котором студенты смогут сдать нормы ГТО и получить официальные удостоверения и знаки отличия.

К сдаче норм ГТО допускаются студенты основной и подготовительной медицинской группы.

Чтобы принять участие в выполнении нормативов, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить ID-номер. Во время сдачи нормативов с собой необходимо иметь паспорт и ID-номер.

Во время регистрации можно указать спортивный разряд или спортивное звание (необходим приказ о его присвоении). После того,  как  нормативы ГТО будут сданы, данные о спортивных разряде или звании не будут учитываться.

27 мая с 12:00 до 17:00 необходимо подтвердить свое участие во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34, к. 303), с собой иметь паспорт и ID-номер.

Дополнительная информация:

Кафедра физвоспитания НГТУ
Тел.: 346-25-76 (зав. кафедрой Владимир Михайлович Климов).

Центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Новосибирска
Тел.: 203-49-96, 222-08-54 (Елена Витальевна Ким).

Нормы ГТО для мужчин VI ступень

Нормы ГТО для женщин VI ступень

Нормативы ГТО сдаются в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и Федеральным  законом от 4.12.2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.06.16

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

03.10.17 Альпклуб НГТУ объявляет набор в группу спортивной подготовки
Альпклуб Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группу спортивной подготовки.

29.09.17 Объединенная команда студентов и преподавателей НГТУ представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу
Объединенная команда студентов и преподавателей Новосибирского государственного технического университета представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Сочи 29 сентября – 6 октября.

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.