Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия

2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

НГТУ - первый вуз Новосибирска, в котором студенты смогут сдать нормы ГТО и получить официальные удостоверения и знаки отличия.

К сдаче норм ГТО допускаются студенты основной и подготовительной медицинской группы.

Чтобы принять участие в выполнении нормативов, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить ID-номер. Во время сдачи нормативов с собой необходимо иметь паспорт и ID-номер.

Во время регистрации можно указать спортивный разряд или спортивное звание (необходим приказ о его присвоении). После того,  как  нормативы ГТО будут сданы, данные о спортивных разряде или звании не будут учитываться.

27 мая с 12:00 до 17:00 необходимо подтвердить свое участие во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34, к. 303), с собой иметь паспорт и ID-номер.

Дополнительная информация:

Кафедра физвоспитания НГТУ
Тел.: 346-25-76 (зав. кафедрой Владимир Михайлович Климов).

Центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Новосибирска
Тел.: 203-49-96, 222-08-54 (Елена Витальевна Ким).

Нормы ГТО для мужчин VI ступень

Нормы ГТО для женщин VI ступень

Нормативы ГТО сдаются в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и Федеральным  законом от 4.12.2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.06.16

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).

26.05.16 Свыше 600 человек – преподавателей, сотрудников и студентов НГТУ – приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в рамках празднования Дня НГТУ  состоялись спартакиада профессорско-преподавательского состава, 62-я спартакиада студентов и другие спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 600 человек.