ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия

2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

НГТУ - первый вуз Новосибирска, в котором студенты смогут сдать нормы ГТО и получить официальные удостоверения и знаки отличия.

К сдаче норм ГТО допускаются студенты основной и подготовительной медицинской группы.

Чтобы принять участие в выполнении нормативов, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить ID-номер. Во время сдачи нормативов с собой необходимо иметь паспорт и ID-номер.

Во время регистрации можно указать спортивный разряд или спортивное звание (необходим приказ о его присвоении). После того,  как  нормативы ГТО будут сданы, данные о спортивных разряде или звании не будут учитываться.

27 мая с 12:00 до 17:00 необходимо подтвердить свое участие во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34, к. 303), с собой иметь паспорт и ID-номер.

Дополнительная информация:

Кафедра физвоспитания НГТУ
Тел.: 346-25-76 (зав. кафедрой Владимир Михайлович Климов).

Центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Новосибирска
Тел.: 203-49-96, 222-08-54 (Елена Витальевна Ким).

Нормы ГТО для мужчин VI ступень

Нормы ГТО для женщин VI ступень

Нормативы ГТО сдаются в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и Федеральным  законом от 4.12.2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.06.16

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

22.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.