ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ получил одну из высших категорий А+ и, заняв 15 место, вошел в топ-100 российских вузов в рейтинге Европейской научно-промышленной палаты ARES-2016

Новосибирский государственный  технический университет занял 15 место в рейтинге российских вузов по версии Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES-2016), вузу присвоена одна из высших категорий (А+).

В рейтинге вузы делятся по 3 категориям (А – С) с градациями внутри каждой. НГТУ вошел в высшую категорию вузов с высоким качеством преподавания и научной деятельности и высокой востребованностью выпускников у работодателей.

Первое место в российском рейтинге занимает Московский государственный университет им. М. В.Ломоносова (категория АА+).

Всего в категорию А вошли 5 вузов Сибирского федерального округа:

• 9 место рейтинга ‑ Томский политехнический университет (категория A+)
  • 11 ‑ Новосибирский государственный университет (A+)
  • 12 ‑ Сибирский федеральный университет (Красноярск) (А+)
  • 15 ‑ Новосибирский государственный технический университет (A+)
  • 18 ‑ Томский государственный университет (A)

Рейтинг подготовлен Европейской научно-промышленной палатой. При составлении рейтинга учитываются следующие основные показатели: научная деятельность, международное  сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения  квалификации и международное признание  профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях  наук, награды, выданные подразделениями Европейской торгово-промышленной палаты и Еврокомиссией, взаимодействие с работодателями.

Дополнительная информация ‑ на сайте Европейской научно-промышленной палаты.

Справка: Европейская научно-промышленная палата была создана с целью укрепления международных научных, культурных и экономических связей в 1992 году в Европе, располагается в Бельгии.

Дата публикации: 19.05.16

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.